Bokaro News : 57 दुकानों की जांच, 1970 रुपये वसूला अर्थदंड

Bokaro News : स्वास्थ्य विभाग की धूम्रपान निषेध कमेटी ने चलाया जांच अभियान
Bokaro News : सेक्टर चार थाना क्षेत्र में मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग की धूम्रपान निषेध कमेटी की ओर से गुटखा, पान-मसाला बेचनेवाली दुकानों में औचक जांच अभियान चलाया गया. अभियान के दौरान क्षेत्र में चल रहे 57 दुकानों की जांच की गयी. इस दौरान नौ दुकानों व व्यक्तियों को धूम्रपान अधिनियम का उल्लंघन करते पाया गया. सभी से अर्थदंड के रूप में 1970 रुपये की वसूली की गयी. मौके पर सेक्टर चार थाना इंस्पेक्टर संजय कुमार ने कहा : धूम्रपान का उपयोग देश व समाज के विकास में बाधक है. धूम्रपान उत्पाद के उपयोग में संयम बरतें. सब इंस्पेक्टर मुन्ना रवानी ने कहा : युवा आमलोगों को जागरूक करें कि धूम्रपान का उपयोग जीवन को नरक बना देता है. खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी डॉ अमृता श्वेता लकड़ा ने कहा : तंबाकू उत्पाद की बिक्री नहीं करें. स्कूल के 100 यार्ड के अंदर आने वाले दुकानदार अपनी दुकानों में तंबाकू उत्पाद न रखें. जिला परामर्शी मो असलम ने कहा : दुकानों पर सिगरेट के विज्ञापन वाला पोस्टर लगाकर प्रचार प्रसार नहीं करें, अन्यथा कोटपा अधिनियम के तहत कार्रवाई की जायेगी. मौके पर सेक्टर 4 थाना के छापामारी दल के जवान मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




