Bokaro News : कोल इंडिया चेयरमैन को अनियमितताओं से कराया अवगत
Published by : JANAK SINGH CHOUDHARY Updated At : 22 Jul 2025 10:37 PM
Bokaro News : गिरिडीह के पूर्व सांसद रवींद्र कुमार पांडेय मंगलवार को कोल इंडिया चेयरमैन पीएम प्रसाद से कोलकाता स्थित उनके कार्यालय में मिले.
बेरमो. गिरिडीह के पूर्व सांसद रवींद्र कुमार पांडेय मंगलवार को कोल इंडिया चेयरमैन पीएम प्रसाद से कोलकाता स्थित उनके कार्यालय में मिले. बीसीसीएल, सीसीएल व इसीएल की विभिन्न कोलियरियों में व्याप्त अनियमितताओं के बारे में जानकारी दी. मुख्य रूप से अवैध कोयला खनन, कोयला के ग्रेड में हेराफेरी, मैनपावर व आउटसोर्सिंग कंपनियों के साथ तालमेल नहीं होने से कोयला उत्पादन में अनियमितता शामिल है.
इन मुद्दों पर भी कराया ध्यान आकृष्ट
पूर्व सांसद ने कहा कि सीसीएल के बोकारो-करगली व कथारा क्षेत्र में सीएसआर के तहत लगायी गयी वाटर एटीएम बंद है. भूमिगत खदानों में सुरक्षा व्यवस्था ठीक नहीं होने से आग लगने की घटनाएं हो रही हैं. कोयला के स्टॉक में आग लगने, सीसीएल की बंद अंगवाली व पिछरी कोलियरी को पुनः खोलने, जीपीएस डिवाइस को निष्क्रिय कर ट्रांसपोर्टिंग किये जाने, एकेके व कारो परियोजना में करोड़ों खर्च के बावजूद शिफ्टिंग नहीं होने, सेवानिवृत्त कर्मियों को लीज पर क्वार्टर आवंटन आदि मुद्दों पर चेयरमैन का ध्यान आकृष्ट कराया. चेयरमैन ने सभी मामलों पर संबंधित कंपनी के अधिकारियों को निर्देश देने का आश्वासन दिया. मौके पर भाजपा बेरमो प्रखंड के पूर्व अध्यक्ष संजय प्रसाद भी थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










