21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : बरमसिया स्वास्थ्य केंद्र में ना चिकित्सक व ना हीं दवाइयां, कैसे होगा मरीजों का इलाज

Bokaro News : ग्रामीणों को नहीं मिल रहा स्वास्थ्य केंद्र का लाभ, दो चिकित्सकों का पद स्वीकृत, वर्तमान में एक भी नहीं.

चंदनकियारी, चंदनकियारी प्रखंड मुख्यालय से 15 किलोमीटर दूर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बरमसिया का लाभ ग्रामीणों को नहीं मिल रहा है. यहां ना तो पर्याप्त दवाइयां हैं और ना ही चिकित्सक हैं. ऐसे में बरमसिया स्वास्थ्य केंद्र के अधीन 14 पंचायतों की जनता का स्वास्थ्य सुविधा व्यवस्था संकट में है. हजारों मरीजों व जनता को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. बताया जाता है कि यहां चिकित्सक का पद एक वर्ष से खाली है.

आयुष चिकित्सक के भरोसे चल रहा केंद्र

बरमसिया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में दो चिकित्सकों का पद स्वीकृत है. वर्तमान में एक भी चिकित्सक नहीं है. वहीं एक वर्ष पूर्व डॉ रवींद्र नाथ के स्थानांतरण के बाद केंद्र एक आयुष चिकित्सक के भरोसे चल रहा है. जो आयुर्वेद, होमियोपैथी व यूनानी विधि से इलाज करते हैं. गंभीर बीमारी व दुर्घटनाग्रस्त मरीजों को प्राथमिक उपचार कर अन्यत्र रेफर कर देते हैं.

शौचालय की स्थिति दयनीय

स्वास्थ्य केंद्र में अन्य बुनियादी सुविधा के नाम पर शौचालय की स्थिति दयनीय है. पानी के अभाव में शौचालय व्यवहार में नहीं है ऐसे में मरीजों को भी परेशानियों का सामना करना करना पड़ता है, स्वास्थ्य केंद्र की जर्जर हालत के कारण बरसात में पानी रिसाव होता है. छत टपकता रहता है.

वरीय पदाधिकारियों को किया गया है पत्राचार

इस संबंध में सीएचसी चंदनकियारी की प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ यूएस तृप्ति ने कहा कि बरमसिया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में चिकित्सकों की कमी को लेकर जिले के वरीय पदाधिकारियों को पत्राचार किया गया है. सीएचसी चंदनकियारी की चिकित्सकों की समस्या का समाधान हो चुका है. अब बरमसिया स्वास्थ्य केंद्र की स्थिति में भी जल्द सुधार होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel