18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : 39 महीने के एरियर पर सेल-बीएसएल की नीति समझ से परे

Bokaro News : क्रांतिकारी इस्पात मजदूर संघ ने किया प्रदर्शन, ब्लास्ट फर्नेस नं 03 से निकली रैली, मुख्य महाप्रबंधक कार्यालय पर सभा में हुई तब्दील.

बोकारो, क्रांतिकारी इस्पात मजदूर संघ संबद्ध हित मजदूर सभा के नेतृत्व में सेल व बोकारो प्रबंधन पर निरंकुश और नकारात्मक नीतियों का आरोप लगाते हुए बोकारो स्टील प्लांट के ब्लास्ट फर्नेस मुख्य महाप्रबंधक कार्यालय पर प्रदर्शन किया गया. प्रदर्शन ब्लास्ट फर्नेस नं-03 से रैली के रूप में शुरू होकर मुख्य महाप्रबंधक कार्यालय पर सभा में तब्दील हो गयी. प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे संघ के महामंत्री सह-सदस्य एनजेसीएस राजेंद्र सिंह ने सेल व बोकारो प्रबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि सेल चैयरमेन सत्ता को कर्मियों की चिंता नहीं है. 39 महीने के एरियर पर इनकी नीति समझ से परे और आक्रोशित करने वाली है. आलम यह है कि मुख्य श्रमायुक्त के आदेश से भी अपने आप को ऊपर समझने लगे हैं. श्री सिंह ने कहा कि बोकारो पृष्ठभूमि के बावजूद सेल चेयरमैन बोकारो से विस्तारीकरण व आधुनिकीकरण को छिन बोकारो को बर्बाद करने पर तुले हैं. सेल छोड़ कोल इंडिया के चेयरमैन बनने की जुगाड़ लगा रहें हैं. वर्षों पुरानी इन्सेंटिव रिवॉर्ड स्कीम व क्षमता से अधिक उत्पादन लक्ष्य तय कर मजदूरों को सर्वोत्तम उत्पादन के बाद भी इनामस्वरूप आर्थिक दंड दिया जा रहा है. ठेका मजदूरों की स्थिति, तो गुलामी के दिनों का जीता जागता उदाहरण है. मौके पर आरके सिंह, शशिभूषण, सुभाष चंद्र कुंभकार, विपिन कुमार सिंह, संतोष कुमार, अरविंद कुमार, विजय कुमार, आरपी सिंह, मो इरफान, संतोष कर्मकार, असलम अंसारी, गोविंद किस्कू, एलबी अंसारी, बासुदेव कुंभकार आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel