ePaper

Bokaro News : फूड प्वाइजनिंग : चास में बासी भोजन करने से पिता-पुत्र की मौत, दो इलाजरत

Updated at : 02 Sep 2025 11:10 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : फूड प्वाइजनिंग : चास में बासी भोजन करने से पिता-पुत्र की मौत, दो इलाजरत

Bokaro News : मानगो पंचायत के टोला कारमा गोड़ा गांव की घटना, एक ही परिवार के छह लोगों की बिगड़ी तबीयत, इलाज के बाद सदर अस्पताल से दो लोग डिस्चार्ज.

विज्ञापन

बोकारो, चास प्रखंड की मानगो पंचायत के टोला कारमा गोड़ा में फूड प्वाइजनिंग से एक ही परिवार के छह लोग बीमार पड़ गये. परिवार के मुखिया लोबिन मांझी (65 वर्ष) और उसके पुत्र नरेश मुर्मू (25 वर्ष) की मौत सदर अस्पताल में इलाज के दौरान हो गयी. बीमार पड़ने का सिलसिला सोमवार रात से शुरू होकर मंगलवार सुबह तक जारी रहा. फूड प्वाइजनिंग के चलते दोनों ने दस्त की शिकायत की थी. फिलहाल सदर अस्पताल में परिवार के दो सदस्यों वकील मुर्मू (35 वर्ष) व हुलासी देवी (55 वर्ष) का इलाज चल रहा है. वहीं सुहागी कुमारी (20 वर्ष) व अरुण मुर्मू (डेढ़ साल) को डिस्चार्ज कर दिया गया है. लोबिन व नरेश की मौत सोमवार की रात ही हो गयी.

बीडीओ ने किया गांव का दौरा, राहत मुहैया कराने के निर्देश

घटना के बाद प्रशासनिक महकमा रेस है. चास बीडीओ डॉ प्रदीप कुमार ने मंगलवार को गांव का दौरा किया. उन्होंने ग्रामीणों से मुलाकात की. मुखिया रामलाल मांझी से संपर्क किया. बीडीओ ने निर्देश दिया कि प्रभावित परिवार को जरूरत के अनुसार सभी खाद्य सामग्री मुहैया करायी जाये. साथ ही, दाह संस्कार के लिए जरूरी सरकारी राशि प्रदान की जाये. कैंप मोड़ में डॉ कुमार ने सीएचसी प्रभारी डॉ अनिल कुमार को गांव में स्वास्थ्य जांच शिविर लगाने की सलाह दी, ताकि ग्रामीणों को आगे की परेशानी से बचाया जा सके.

रात में खाया था सब्जी-भात व साग

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉ अनिल कुमार के अनुसार, परिवार ने रविवार की रात बासी सब्जी-भात व साग का सेवन किया था. खाना खाने के बाद सभी को दस्त की शिकायत शुरू हो गयी. जानकारी मिलने पर सोमवार की रात डॉ बीपी गुप्ता, डॉ श्रेया, सीएचओ जाहिद, सौरव कुमार सिंह व एएनएम सरस्वती कुमारी को गांव भेजा गया. टीम ने पूरे गांव का भ्रमण किया. किसी भी परिवार में कोई शिकायत नहीं मिली. प्रभावित परिवार ने बताया कि बासी भोजन करने के बाद ही तबीयत बिगड़ी. रात में ही परिवार के सभी सदस्य सदर अस्पताल में इलाज के लिए दाखिल कराये गये. फिलहाल चारों की स्थिति स्थिर है. गांव में स्वास्थ्य शिविर लगाया गया है.

बोले अधिकारी

सभी फूड प्वाइजनिंग के शिकार हुए हैं. परिवार के अन्य सदस्य स्वस्थ हैं. पर्याप्त मात्रा में दवा व स्लाइन दी गयी है. घर जाने पर उपयोग के लिए ओआरएस भी दिया गया है.

डॉ एनपी सिंह

, उपाधीक्षक, बोकारो

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola