Bokaro News : बोकारो हवाई अड्डे का नाम दिशोम गुरु शिबू सोरेन रखने की मांग

Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 25 Aug 2025 11:28 PM

विज्ञापन

Bokaro News : अनुपूरक बजट सत्र के दौरान मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मिले बोकारो झामुमो जिलाध्यक्ष व महानगर अध्यक्ष.

विज्ञापन

बोकारो, झारखंड मुक्ति मोर्चा बोकारो जिलाध्यक्ष रतनलाल मांझी व बोकारो महानगर के अध्यक्ष मंटू कुमार यादव ने सोमवार को बोकारो हवाई अड्डे का नामकरण ‘दिशोम गुरु शिबू सोरेन हवाई अड्डा’ करने की मांग की है. दोनों नेताओं ने रांची में चल रहे अनुपूरक बजट सत्र के दौरान मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मिलकर इससे संबंधित मांग पत्र सौंपा. कहा है कि बोकारो ना केवल झारखंड की औद्योगिक नगरी है, बल्कि यह दिशोम गुरु शिबू सोरेन की कर्मभूमि भी रही है. उन्होंने अपना पूरा जीवन समाज के उत्थान और आदिवासियों, वंचितों व शोषितों की आवाज उठाने में समर्पित कर दिया.

पार्टी के केंद्रीय महासचिव, मंत्री, मुख्य सचेतक, विधायक को भी मांग पत्र की प्रति

इस दौरान झामुमो के केंद्रीय महासचिव विनोद पांडे, मंत्री योगेंद्र प्रसाद महतो, मंत्री सुदीव्य कुमार सोनू, मुख्य सचेतक मथुरा प्रसाद महतो, चंदनकियारी विधायक उमाकांत रजक व विधायक दशरथ गागराई को भी मांग पत्र की प्रति दी गयी. नेताओं ने मुख्यमंत्री से आग्रह किया कि जनभावना व गुरुजी के योगदान को ध्यान में रखते हुए झारखंड विधानसभा या मंत्रिपरिषद की ओर से एक प्रस्ताव पारित कर केंद्र सरकार को भेजा जाये. उनका मानना है कि यह कदम गुरुजी के प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी और साथ ही झारखंड की जनता के आत्मसम्मान और गौरव का प्रतीक भी बनेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola