मनीष सिसोदिया की बढ़ सकती है मुश्किलें, कोर्ट ने दिनेश अरोड़ा की सरकारी गवाह बनने की याचिका की मंजूर

Updated:
विज्ञापन
मनीष सिसोदिया की बढ़ सकती है मुश्किलें, कोर्ट ने दिनेश अरोड़ा की सरकारी गवाह बनने की याचिका की मंजूर

Delhi Liquor Scam: दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने कथित एक्साइज पॉलिसी मामले में कारोबारी दिनेश अरोड़ा की सरकारी गवाह बनने की याचिका मंजूर कर ली है. दिनेश अरोड़ा घोटाला मामले में आरोपी हैं, उन्हें मनीष सिसोदिया का बेहद करीबी बताया जाता है.

विज्ञापन

Delhi Liquor Scam: आने वाले दिनों दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की मुश्किलें और बढ़ सकती है. दरअसल, दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने कथित एक्साइज पॉलिसी मामले में कारोबारी दिनेश अरोड़ा की सरकारी गवाह बनने की याचिका मंजूर कर ली है. हाल ही में उन्हें जमानत भी मिली है. बता दें, दिनेश अरोड़ा घोटाला मामले में आरोपी हैं, उन्हें मनीष सिसोदिया का बेहद करीबी बताया जाता है.

गौरतलब है कि दिल्ली के तथाकथित शराब घोटाला मामले में सीबीआई ने स्थानीय अदालत में अर्जी दायर कर दिनेश अरोड़ा को सरकारी गवाह बनाने का आग्रह किया था, जिसे कोर्ट ने मंजूर कर लिया. इससे पहले मामले में आरोपी दिनेश अरोड़ा ने सरकारी गवाह बनने की पेशकश की थी. जिसे सीबीआई ने मंजूर कर लिया था. इसके बाद कोर्ट में अर्जी दी गई थी.

अपनी मर्जी से सरकारी गवाह बने हैं दिनेश अरोड़ा: बता दें, दिनेश अरोड़ा का कहना है कि वो अपनी मर्जी से सरकारी गवाह बन रहे हैं. बीते दिनों सुनवाई के दौरान कोर्ट में उन्होंने कहा था कि सरकारी गवाह बनने के लिए किसी का उन पर कोई दबाव नहीं हैं. उन्होंने दिल्ली शराब मामले में जानकारियां देने की बात भी कही थी.

जमानत का सीबीआई ने नहीं किया था विरोध: दिल्ली शराब घोटाला मामले में आरोपी दिनेश अरोड़ा हाल में ही जमानत पर रिहा हुए हैं. कोर्ट ने उन्हें अंतरिम जमानत दी थी, जिसका सीबीआई ने कोई विरोध नहीं किया था. जमानत अर्जी पर सीबीआई का कहना था कि अरोड़ा जांच में सहयोग कर रहे हैं. उन्होंने कुछ महत्वपूर्ण जानकारियां भी दी हैं. ऐसे में अगर कोर्ट उन्हें जमानत देती है तो सीबीआई को कोई आपत्ति नहीं है. 

विज्ञापन
प्रीतीश सहाय

लेखक के बारे में

By प्रीतीश सहाय

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola