Delhi New CM : मोदी को 48 बीजेपी विधायकों में से किसी पर भी भरोसा नहीं, जानें किसने कह दी ये बात

Updated:
विज्ञापन

कौन बनेगा दिल्ली का सीएम

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Delhi New CM : आम आदमी पार्टी (आप) ने दिल्ली के मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा में देरी पर सवाल उठाया है. आतिशी ने मामले को लेकर तंज कसा है.

विज्ञापन

Delhi New CM : आम आदमी पार्टी (आप) ने दिल्ली में मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा में देरी को लेकर बीजेपी पर फिर से निशाना साधा है. आप ने कहा कि पार्टी के पास सरकार चलाने के लिए ‘‘कोई चेहरा’’ नहीं है. पार्टी की वरिष्ठ नेता और दिल्ली की कार्यवाहक मुख्यमंत्री आतिशी ने बीजेपी पर दिल्ली में शासन के लिए एक विश्वसनीय नेता की कमी का आरोप लगाया. उन्होंने कहा, ‘‘चुनाव रिजल्ट आए हुए 10 दिन हो चुके हैं. लोगों को लगा था कि बीजेपी नौ फरवरी को अपने मुख्यमंत्री और मंत्रिमंडल की घोषणा करेगी. इसके तुरंत बाद विकास कार्य शुरू हो जाएगा, लेकिन अब यह स्पष्ट हो गया है कि उनके पास दिल्ली में शासन के लिए कोई चेहरा नहीं है.’’

विज्ञापन

दिल्ली को लूटना चाहती है बीजेपी: आतिशी

आतिशी ने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिल्ली में चुने गए 48 बीजेपी विधायकों में से किसी पर भी भरोसा नहीं करते हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी के पास शासन के लिए कोई ‘विजन’ या योजना नहीं है. आतिशी ने कहा, ‘‘बीजेपी ये अच्छे से जानती है कि उसे दिल्ली के लोगों को सिर्फ लूटना है. यदि उनके पास सरकार चलाने के लिए कोई सक्षम व्यक्ति नहीं है, तो वे लोगों के लिए कैसे काम करेंगे?’’

बीजेपी के संगठन नेताओं की बड़ी बैठक

बीजेपी के संगठन नेताओं की सोमवार शाम बड़ी बैठक होने वाली है. बैठक में पार्टी के बड़े नेता तरुण चुग, विनोद तावड़े, वीरेंद्र सचदेवा सहित कई अन्य लोग शामिल होंगे. बताया जा रहा है कि बैठक में शपथग्रहण की तारीख भी तय की जा सकती है. साथ ही मेहमानों की लिस्ट पर भी फोकस किया जा सकता है.

बीजेपी ने 48 सीट दिल्ली में जीती

फरवरी के महीने में संपन्न 70 सदस्यीय दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने 48 सीट हासिल की, जबकि आप ने 22 सीट जीती. पांच फरवरी को मतदान के बाद आठ फरवरी को चुनाव के रिजल्ट घोषित किए गए. बीजेपी की जीत ने दिल्ली में आप के एक दशक के शासन को समाप्त कर दिया. 2020 के विधानसभा चुनाव में आप ने 70 में से 62 सीट जीती थीं, जबकि बीजेपी सिर्फ आठ सीट जीत पाई थी.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola