कांग्रेस को झटका : दो नव निर्वाचित पार्षद समेत आप में शामिल हुए दिल्ली के उपाध्यक्ष अली मेहदी

आम आदमी पार्टी के नेता दुर्गेश पाठक ने मीडियाकर्मियों से बातचीत के दौरान बताया कि पार्टी में शामिल होने वाले कांग्रेस नेताओं ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के काम को देखकर आप में शामिल होने का फैसला किया है.
नई दिल्ली : दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) चुनाव के नतीजे आने के दो दिन बाद ही कांग्रेस को करारा झटका लगा है. कांग्रेस की दिल्ली इकाई के उपाध्यक्ष अली मेहदी शुक्रवार को दो नवनिर्वाचित पार्षद के साथ अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी (आप) में शामिल हो गए हैं. अली मेहदी के साथ आम आदमी पार्टी का दामन थामने वाली दो नवनिर्वाचित पार्षदों में सबीला बेगम और नाजिया खातून शामिल हैं.
आम आदमी पार्टी के नेता दुर्गेश पाठक ने मीडियाकर्मियों से बातचीत के दौरान बताया कि पार्टी में शामिल होने वाले कांग्रेस नेताओं ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के काम को देखकर आप में शामिल होने का फैसला किया है. उन्होंने कहा कि हमने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और कांग्रेस को दिल्ली की बेहतरी के लिए काम करने को लेकर आमंत्रित किया है. मुझे खुशी है कि दिल्ली कांग्रेस के उपाध्यक्ष अली मेहदी और पार्टी की दो नवनिर्वाचित पार्षद सबीला बेगम और नाजिया खातून ने ‘आप’ में शामिल होने की घोषणा की है.
बताते चलें कि पिछले बुधवार सात दिसंबर को एमसीडी चुनाव के लिए हुई मतगणना में कांग्रेस को 9 सीटों पर जीत मिली है. सबीला बेगम वार्ड संख्या 243 मुस्तफाबाद और नाजिया खातून वार्ड संख्या 245 बृजपुरी से नवनिर्वाचित हुई हैं. बता दें कि दल-बदल कानून एमसीडी चुनाव पर लागू नहीं होता है. आप म��ं शामिल होने वाले कांग्रेस के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष अली मेहदी ने कहा कि वह अपने क्षेत्र में विकास चाहते हैं और इसलिए आप में शामिल होने का फैसला किया.
Also Read: MCD Election Result 2022: एमसीडी में AAP की बड़ी जीत, बीजेपी को बेदखल कर किया कब्जा, कांग्रेस साफ
अली मेहदी ने कहा कि हमने अरविंद केजरीवाल के विकास कार्यों को देखकर ‘आप’ में शामिल होने का फैसला किया. हम अपने इलाके में विकास चाहते हैं. केजरीवाल के नेतृत्व में ‘आप’ दिल्ली के विकास के लिए कड़ी मेहनत कर रही है. बता दें कि अरविंद केजरीवाल नीत ‘आप’ ने 250 वार्ड में से 134 सीट पर जीत हासिल करके दिल्ली नगर निगम में 15 साल के भाजपा के शासन का अंत किया था. इस चुनाव में भाजपा को 104 सीट मिली थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Kumarvishwat Sen
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










