अरविंद केजरीवाल ने किया मेक इंडिया नं-1 पत्रिका का विमोचन

Edited by Agency
Updated:
विज्ञापन

‘मेक इंडिया नंबर-1’ की परिकल्पना दिल्ली के मुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की दूरस्त परिकल्पना है.

विज्ञापन

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली में आम आदमी पार्टी मीडिया सेल, बिहार द्वारा निर्मित पत्रिका, ‘‘मेक इंडिया नं-1’’ का विमोचन किया. राजेश सिन्हा बिहार मीडिया प्रभारी, आम आदमी पार्टी ने कहा कि ‘मेक इंडिया नंबर-1’ की परिकल्पना दिल्ली के मुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की दूरस्त परिकल्पना है. इस पत्रिका में भारत को दुनिया का नंबर वन राष्ट्र बनाने की परिकल्पना एवं प्रयासों के संबंध में विस्तृत रूप से चर्चा की गयी है.

उन्होंने कहा कि भारत की सभ्यता कई हजार साल पुरानी है. एक समय ऐसा था जब भारत का डंका पूरी दुनिया में बजा करता था. हमें भारत को वापस दुनिया का नंबर एक देश बनाना है. इस मिशन की शुरूआत मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 16 अगस्त 2022 को की थी मिशन के एक साल पूरा होने पर आम आदमी पार्टी, मीडिया सेल बिहार ने एक पत्रिका का प्रकाशन किया जिसका विमोचन दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने किया.

Also Read: विपक्ष के ‘INDIA’ में दरार! बोली अरविंद केजरीवाल की पार्टी ‘आप’- एमपी में सभी सीटों पर उतारेंगे उम्मीदवार

इस अवसर पर बिहार के चुनाव प्रभारी सह दिल्ली में बादली विधानसभा के विधायक अजेश यादव, बिहार के मीडिया प्रभारी सह ‘मेक इंडिया नंबर-1’ के संपादक राजेश सिन्हा, बिहार के प्रदेश प्रवक्ता बबलू प्रकाश, आप के वरिष्ठ नेता धीरेन्द्र चैधरी, युवा नेता दिव्यांशु शेखर, सोनिया सिंह आदि मुख्य रूप से उपस्थित थे.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola