ePaper

विशेष सर्वेक्षण कार्य को लेकर बैठक आयोजित

Updated at : 06 Aug 2024 9:35 PM (IST)
विज्ञापन
supaul3

कोसी नदी से जलमग्न जमीन की भी जानकारी इकट्ठा की जा रही है

विज्ञापन

निर्मली. मरौना प्रखंड कार्यालय स्थित टीसीपी भवन बेलही में मंगलवार को विशेष सर्वेक्षण कार्य को लेकर एक बैठक जिला बंदोबस्त पदाधिकारी विनय कुमार साह की अध्यक्षता में हुई. बैठक में सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी शाहिद मसउद आलम, सीओ पिंटू कुमार चौधरी, बीडीओ रचना भारतीय, नोडल पदाधिकारी शैयद आलम सहित प्रखंड क्षेत्र के जनप्रतिनिधि शामिल हुए. बैठक को संबोधित करते हुए जिला बंदोबस्त पदाधिकारी विनय कुमार साह ने कहा कि सुपौल जिला में द्वितीय चरण के तहत विशेष सर्वेक्षण का कार्य किया जाना है. जिसके लिए मरौना, निर्मली, किशनपुर, सरायगढ़, राघोपुर अंचल का चयन किया गया है. कहा कि मरौना अंचल के तहत कुल 38 मौजा की जमीन को आधुनिक तकनीक के तहत विशेष सर्वेक्षण किया जाएगा. विशेष सर्वेक्षण कार्य के लिए चार मौजा पर एक अमीन की तैनाती की गई है, जो जमींदार की उपस्थिति में उनसे उनका कागजात एकत्रित करके रिपोर्ट तैयार करेगा. कहा कि 16 अगस्त तक पंचायत स्तर पर ग्रामसभा आयोजित कर लोगों को जागरूक किया जायेगा. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी ने कहा कि विशेष सर्वेक्षण कार्य में खुद से सत्यापित वंशावली मान्य होगा. विशेष सर्वेक्षण में आपत्ति भी शिविर में ही लिया जाएगा. कहा कि आगामी 11 तारीख से शिविर का आयोजन किया जा रहा है. जिससे वास्तविक दखलकार की स्थिति स्पष्ट हो जायेगा. कहा कि परिमार्जन नहीं होने से विशेष सर्वेक्षण प्रभावित नहीं होगा. कोसी नदी से जलमग्न जमीन की भी जानकारी इकट्ठा की जा रही है. मौके पर मुखिया अशोक कुमार, अरुण कुमार, अनिल आनंद, विक्रम यादव, एजाजुल हक, सरपंच लक्ष्मी प्रसाद यादव, परमेश्वर साह, विनोद साह सहित अन्य लोग उपस्थित थे. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी ने कहा कि विशेष सर्वेक्षण कार्य में खुद से सत्यापित वंशावली मान्य होगा. विशेष सर्वेक्षण में आपत्ति भी शिविर में ही लिया जाएगा. कहा कि आगामी 11 तारीख से शिविर का आयोजन किया जा रहा है. जिससे वास्तविक दखलकार की स्थिति स्पष्ट हो जायेगा. कहा कि परिमार्जन नहीं होने से विशेष सर्वेक्षण प्रभावित नहीं होगा. कोसी नदी से जलमग्न जमीन की भी जानकारी इकट्ठा की जा रही है. मौके पर मुखिया अशोक कुमार, अरुण कुमार, अनिल आनंद, विक्रम यादव, एजाजुल हक, सरपंच लक्ष्मी प्रसाद यादव, परमेश्वर साह, विनोद साह सहित अन्य लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन