जिला विधिक सेवा प्राधिकार सचिव ने मंडल कारा का किया निरीक्षण, दिये गये आवश्यक निर्देश

निरीक्षण के दौरान मंडल कारा पहुंचने पर उन्होंने सर्वप्रथम कारा अधीक्षक मोतीलाल से मुलाकात की
सुपौल. जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव अफजल आलम द्वारा मंगलवार को मंडल कारा का निरीक्षण किया गया. निरीक्षण के दौरान मंडल कारा पहुंचने पर उन्होंने सर्वप्रथम कारा अधीक्षक मोतीलाल से मुलाकात की. उनकी उपस्थिति में कारा के सभी वार्डों एवं रसोईघर का गहन निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान कारा परिसर में साफ-सफाई की स्थिति संतोषजनक पाई गई. साथ ही कारा परिसर में संचालित लीगल एड क्लिनिक का भी जायजा लिया गया. सचिव ने कारा स्थित अस्पताल वार्ड का निरीक्षण किया. जहां कुल आठ बंदी इलाजरत पाए गए. पूछताछ में बताया गया कि सभी बंदियों का नियमित उपचार किया जा रहा है. समय पर दवाइयों एवं आवश्यक सामग्री की उपलब्धता प्रशासन द्वारा सुनिश्चित की जा रही है. इस दौरान कारा अधीक्षक मोतीलाल ने जानकारी दी कि वर्तमान में मंडल कारा में कुल 759 कैदी निरुद्ध हैं. जो निर्धारित क्षमता से लगभग 200 अधिक है. निरीक्षण के क्रम में सचिव अफजल आलम ने बंदियों को उपलब्ध मूलभूत सुविधाओं, विधिक सहायता एवं स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By राजीव कुमार झा
राजीव कुमार झा प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 02 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान से की. अभी प्रभात खबर ब्यूरोचीफ के पद पर सुपौल में काम कर रहे हैं. शिक्षा, कला-संस्कृति, सामाजिक कार्य व सिनेमा में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










