रवि गोप की रिहाई के मामले में बिहार सरकार की कड़ी कार्रवाई, जेलर सस्पेंड, जानिये पूरा मामला

Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 31 Dec 2020 6:38 AM

विज्ञापन

गिरफ्तारी के बाद दानापुर के संगीन मामले को दबाकर दीघा के एक रंगदारी वाले मामले में पुलिस ने कोर्ट में प्रस्तुत कर जेल भेजा.

विज्ञापन

फुलवारीशरीफ. 50 हजार के इनामी कुख्यात रवि गोप को आनन-फानन में रिहा करने के मामले में फुलवारीशरीफ कैंप जेल के जेलर अरविंद कुमार को सस्पेंड कर दिया गया है.

जेल आइजी ने सिटी एसपी पश्चिम और सदर एसडीपीओ की जांच रिपोर्ट के आधार पर यह कार्रवाई की है. जेलर अरविंद कुमार को फिलहाल अररिया जेल भेजा गया है.

दीघा के रामजीचक निवासी रवि गोप को एसटीएफ ने सात दिसंबर की रात को उस समय गिरफ्तार किया, जब वह आशियाना नगर की प्रेमिका के साथ अथमलगोला हाइवे पर एक मैरेज हॉल में शादी रचा रहा था.

गिरफ्तारी के बाद दानापुर के संगीन मामले को दबाकर दीघा के एक रंगदारी वाले मामले में पुलिस ने कोर्ट में प्रस्तुत कर जेल भेजा.

लेकिन, तीन दिनों के अंदर ही रंगदारी मामले में रवि गोप ने कंप्रोमाइज पीटिशन कोर्ट में लगवा कर जमानत पा ली और उसके बाद फुलवारीशरीफ जेल से अहले सुबह उसे रिहा कर दिया गया, जिसके बाद नेपाल फरार हो गया.

जबकि पुलिस ने जेलर से कहा था कि दूसरे मामले में उसके खिलाफ कोर्ट से प्रोक्डशन वारंट ले लिया जायेगा, इसलिए 11 बजे तक उसे जेल से रिहा न करें. लेकिन, इससे पहले ही उसे रिहा कर दिया गया.

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन