गुठनी सब स्टेशन का ट्रांसफॉर्मर जलने से बिजली आपूर्ति बाधित

Updated at : 26 Jun 2024 10:22 PM (IST)
विज्ञापन
गुठनी सब स्टेशन का ट्रांसफॉर्मर जलने से बिजली आपूर्ति बाधित

गुठनी. प्रखंड मुख्यालय स्थित 33/11 के विद्युत उप केंद्र में लगा पांच एमवीए का एक ट्रांसफॉर्मर मंगलवार की शाम जल गया. इसी ट्रांसफॉर्मर से मैरीटार और सोहगरा दो फीडरों में आपूर्ति की जा रही थी. इसके जल जाने के कारण अब प्रखंड क्षेत्र के सभी फीडर के लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

विज्ञापन

गुठनी. प्रखंड मुख्यालय स्थित 33/11 के विद्युत उप केंद्र में लगा पांच एमवीए का एक ट्रांसफॉर्मर मंगलवार की शाम जल गया. इसी ट्रांसफॉर्मर से मैरीटार और सोहगरा दो फीडरों में आपूर्ति की जा रही थी. इसके जल जाने के कारण अब प्रखंड क्षेत्र के सभी फीडर के लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. उमस भरी गर्मी में ट्रांसफार्मर जल जाने और बिजली की सप्लाई चरमरा जाने से लोगों में हाहाकार मच गया है.जिसको लेकर स्थानीय बिजली कर्मी और अधिकारी लगातार प्रयास करते रहे. लेकिन उन्हें कोई सफलता हाथ नहीं लगी. जेइ संतोष सावंत ने बताया की छपरा से आयी एमआरटी की टीम ट्रांसफॉर्मर को सही करने का लगातार प्रयास कर रही है. बताया कि विद्युत उपकेंद्र में लगे एक अन्य ट्रांसफॉर्मर से अन्य फीडरों को रोटेशन पर बिजली सप्लाई चालू किया जाएगा. बिजली सप्लाई चालू होने पर सभी फीडर को घंटे-दो घंटे पर बिजली की सप्लाई दिया जायेगा. उन्होंने ने बताया कि उपकेंद्र से चार फीडरों में सप्लाई दी जा रही थी. लेकिन अचानक मंगलवार की शाम से बिजली सप्लाई चरमरा जाने से प्रखण्ड मुख्यालय सहित ग्रामीण क्षेत्रों में सबकी परेशानी बढ़ गई है. वहीं ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि कई बार बिजली कंपनी के अधिकारियों से शिकायत करते हैं, समय रहते सुनवाई नहीं होती. ग्रामीणों का आरोप है की थोड़ी सी आंधी, पानी, बारिश, तेज हवा में बिजली कटौती घंटो तक किया जा रहा है चौबीस घंटे से बिजली आपूर्ति बाधित गुठनी उपकेंद्र में ट्रांसफार्मर जल जाने के कारण प्रखण्ड मुख्यालय सहित ग्रामीण क्षेत्रों में लगभग 24 घंटे से बिजली आपूर्ति बाधित रही. जिससे लोगों में नाराजगी है. वहीं उपभोक्ताओं ने आरोप लगाया है की बिजली कटौती के शिकायत पर भी आज तक अधिकारियों व जनप्रतिनिधियों ने कोई ठोस पहल नहीं किया. जिससे लोगों में भारी आक्रोश व्याप्त है. उनका कहना था कि लगातार इस तरह की कटौती से काफी असुविधाओं का सामना करना पड़ता है. जबकि बिजली कंपनी को समय से बिल भी मुहैया करा दी जा रही है. बिजली कंपनी के कार्यपालक अभियंता मुकेश रमन ने बताया की पावर सब स्टेशन के ट्रांसफार्मर जल जाने से सप्लाई ठप हो गई. उसको जल्द बदलने का प्रयास किया जा रहा है. जल्द ही बिजली सप्लाई सुचारू रूप से बहाल कर दिया गया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन