ePaper

17 पैक्स को डीसीओ का एफआइआर पूर्व नोटिस

Updated at : 22 Jul 2025 9:33 PM (IST)
विज्ञापन
17 पैक्स को डीसीओ का एफआइआर पूर्व नोटिस

जिले में धान अधिप्राप्ति के तहत चावल (सीएमआर) आपूर्ति में लगातार हो रही देरी पर सख्त रुख अपनाते हुए जिला सहकारिता पदाधिकारी सौरभ कुमार ने 17 पैक्स को एफआइआर के पूर्व नोटिस जारी किया है.

विज्ञापन

सीवान. जिले में धान अधिप्राप्ति के तहत चावल (सीएमआर) आपूर्ति में लगातार हो रही देरी पर सख्त रुख अपनाते हुए जिला सहकारिता पदाधिकारी सौरभ कुमार ने 17 पैक्स को एफआइआर के पूर्व नोटिस जारी किया है. नोटिस में सभी संबंधित पैक्स अध्यक्षों को निर्देश दिया गया है कि वे तुरंत शेष सीएमआर की आपूर्ति राज्य खाद्य निगम (एसएफसी) को करें. अन्यथा उनके विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर दी जाएगी तथा राशि की वसूली भी की जाएगी. डीसीओ ने अपने नोटिस में स्पष्ट कहा है कि संबंधित पैक्स की लापरवाही से विभागीय निर्देशों का उल्लंघन हुआ है. जिससे राज्य खाद्य निगम, जिला सहकारी बैंक और संबद्ध राइस मिलरों को वित्तीय क्षति हो रही है. यह भी आशंका व्यक्त की गई है कि शेष सीएमआर की राशि का गबन किया गया है. जिन पैक्स को नोटिस भेजा गया है. उनमें गोरेयाकोठी के बरहोगा पुरूषोत्तम, सानी बसंतपुर, रघुनाथपुर के कड़सर और गभीरार, दरौली के सरहरवां, हसनपुरा के हरपुर कोटवा, बसंतपुर के बसंतपुर, भगवानपुरहाट के सराय पड़ौली, सिसवन व्यापार मंडल, आंदर के जयजोर, जीरादेई के चंदौली गंगौली, नरेंद्रपुर, रघुनाथपुर के बडुआ, लकड़ीनवीगंज के लखनौरा, गुठनी के बलुआ, जीरादेई व्यापार मंडल और दरौंदा के रुकुंदीपुर शामिल हैं.इसी के साथ सिंह राइस मिल और मानपुर पतेजी पैक्स राइस मिल को भी नोटिस जारी कर निर्देश दिया गया है कि वे प्रतिदिन के लक्ष्य के अनुसार सीएमआर आपूर्ति सुनिश्चित करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन