Sheohar Sadar Hospital: शिवहर सदर अस्पताल में आज इन डॉक्टरों की रहेगी ड्यूटी
Published by : Aaruni Thakur Updated At : 13 Jun 2026 7:30 AM
शिवहर सदर अस्पताल
Sheohar Sadar Hospital: शिवहर सदर अस्पताल में 13 जून 2026 शनिवार को ओपीडी सेवाओं के लिए विभिन्न विभागों के चिकित्सकों की ड्यूटी तय की गई है. मरीज यहां पूरी डॉक्टर सूची देख सकते हैं.
Sheohar Sadar Hospital: शिवहर सदर अस्पताल में शनिवार 13 जून 2026 को विभिन्न विभागों में मरीजों के उपचार के लिए चिकित्सकों की ड्यूटी निर्धारित कर दी गई है. अस्पताल प्रशासन की ओर से जारी ओपीडी रोस्टर के अनुसार मेडिसिन, ऑर्थो, गायनी, पीडियाट्रिक्स, आयुष और डेंटल विभाग में विशेषज्ञ चिकित्सक सेवाएं देंगे. मरीज अस्पताल पहुंचने से पहले संबंधित विभाग के डॉक्टरों की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं.
किस विभाग में कौन चिकित्सक रहेंगे तैनात
शनिवार को सदर अस्पताल शिवहर की ओपीडी में मेडिसिन विभाग में डॉ. आनंद कुमार सिंह और डॉ. अशोक कुमार मरीजों का इलाज करेंगे.
ऑर्थो विभाग में डॉ. संजीव कुमार की ड्यूटी लगाई गई है. महिला मरीजों के लिए गायनी विभाग में डॉ. अंजना प्रसाद और डॉ. रूबी कुमारी उपलब्ध रहेंगी.
बच्चों के उपचार के लिए पीडियाट्रिशियन डॉ. सुधीर शर्मा और डॉ. दिलीप कुमार की ड्यूटी निर्धारित की गई है.
आयुष और डेंटल सेवाएं भी रहेंगी उपलब्ध
आयुष विभाग में डॉ. सत्येंद्र कुमार मरीजों को परामर्श देंगे. वहीं दंत रोग से संबंधित समस्याओं के लिए डॉ. अजय कुमार डेंटल विभाग में सेवाएं देंगे.
अस्पताल प्रशासन ने मरीजों से निर्धारित समय पर ओपीडी पहुंचने की अपील की है ताकि उन्हें आसानी से चिकित्सकीय परामर्श मिल सके.
13 जून 2026 ओपीडी रोस्टर एक नजर में
| मुख्य बिंदु | विवरण |
|---|---|
| अस्पताल | सदर अस्पताल, शिवहर |
| तिथि | 13 जून 2026, शनिवार |
| मेडिसिन | डॉ. आनंद कुमार सिंह, डॉ. अशोक कुमार |
| ऑर्थो | डॉ. संजीव कुमार |
| गायनी | डॉ. अंजना प्रसाद, डॉ. रूबी कुमारी |
| पीडियाट्रिक्स | Дॉ. सुधीर शर्मा, डॉ. दिलीप कुमार |
| आयुष | डॉ. सत्येंद्र कुमार |
| डेंटल | डॉ. अजय कुमार |
मरीजों के लिए उपयोगी जानकारी
अस्पताल में रोजाना बड़ी संख्या में मरीज उपचार के लिए पहुंचते हैं. ऐसे में विभागवार चिकित्सकों की जानकारी होने से मरीजों को सुविधा मिलती है और अनावश्यक प्रतीक्षा से बचा जा सकता है.
महत्वपूर्ण बातें
- 13 जून को विभिन्न विभागों के डॉक्टरों की ड्यूटी तय.
- मेडिसिन विभाग में दो चिकित्सक रहेंगे उपलब्ध.
- महिला मरीजों के लिए गायनी विभाग में दो डॉक्टर तैनात.
- बच्चों के इलाज के लिए दो पीडियाट्रिशियन की ड्यूटी.
- डेंटल और आयुष सेवाएं भी उपलब्ध रहेंगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aaruni Thakur
प्रभात खबर में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत आरुणि ठाकुर, पत्रकारिता के क्षेत्र में गहरी रुचि रखते हैं। देव संस्कृति विश्वविद्यालय, हरिद्वार से पत्रकारिता की पढ़ाई पूरी करने के बाद, वर्तमान में वे समाजशास्त्र में स्नातकोत्तर कर रहे हैं। विस्तार न्यूज और इंडिया न्यूज जैसे संस्थानों में अनुभव प्राप्त आरुणि को हाइपरलोकल खबरों, राजनीति और डॉक्यूमेंट्री निर्माण में विशेष रुचि है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










