ePaper

नेटवर्किंग कंपनी के नाम पर करोड़ों की ठगी का आरोपित गुड़गांव से गिरफ्तार

Updated at : 07 Mar 2026 9:11 PM (IST)
विज्ञापन
नेटवर्किंग कंपनी के नाम पर करोड़ों की ठगी का आरोपित गुड़गांव से गिरफ्तार

SASARAM NEWS.जिले में नेटवर्किंग कंपनी के माध्यम से दर्जनों लोगों से करोड़ों रुपये की ठगी और धोखाधड़ी के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक आरोपित को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

निवेश पर 10 प्रतिशत मुनाफे का लालच देकर दो करोड़ से अधिक की ठगी का है आरोप

गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश जारी

सासाराम ग्रामीण.

जिले में नेटवर्किंग कंपनी के माध्यम से दर्जनों लोगों से करोड़ों रुपये की ठगी और धोखाधड़ी के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक आरोपित को गिरफ्तार किया है. जानकारी के अनुसार नगर थाना क्षेत्र के शेरगंज मुहल्ला निवासी कामेश्वर प्रसाद कश्यप के 40 वर्षीय पुत्र रौशन कुमार कश्यप को पुलिस ने हरियाणा के गुड़गांव स्थित सेक्टर-85 के सेंट एंड्रूज वर्ल्ड स्कूल के समीप से गिरफ्तार किया है. शनिवार को नगर थाना में आयोजित प्रेसवार्ता के दौरान सदर एसडीपीओ-वन दिलीप कुमार ने बताया कि रौशन कुमार कश्यप माय अडापुल नेट (myadapool.net) और टीसीएल आडा नामक ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के जरिये नेटवर्किंग का जाल फैलाकर लोगों को ठगी का शिकार बना रहा था. आरोपित निवेश पर प्रतिमाह 10 प्रतिशत मुनाफे का लालच देता था और यह भरोसा दिलाता था कि यदि पैसा वापस नहीं मिला, तो जमीन या पूरी पूंजी वापस कर दी जायेगी. उन्होंने बताया कि जब निवेशकों ने अपना पैसा वापस मांगना शुरू किया, तो आरोपित फरार हो गया और उसके परिजनों द्वारा शिकायत करने वालों को गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी जाने लगी. आरोपित और उसकी टीम भोले-भाले लोगों को ठगने के लिए स्थानीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कई सेमिनार भी आयोजित करते थे. पीड़ितों के अनुसार इस गिरोह में आरोपित की पत्नी अमृता कश्यप, भाई राकेश कुमार कश्यप, भाई की पत्नी खुशबू कश्यप, छोटा भाई राजू कश्यप, दिल्ली निवासी दर्शन सोलंकी और गुड़गांव निवासी नारायण राय भी शामिल हैं.

गिरोह के लोगों ने दो करोड़ रुपये से अधिक की ठगी की है

गिरोह के लोगों ने सासाराम और आसपास के क्षेत्रों में रहने वाले रोशन कुमार गुप्ता, राकेश कुमार, सत्येंद्र कुमार सिंह, नीरज कुमार गुप्ता, महेंद्र कुमार सिंह, नलिन पुष्कर, अभिनंदन कुमार, चंदन कुमार, अमित कुमार, राजू रंजन, दीपक कुमार, विशाल कुमार, नंदकिशोर सिंह सहित कई लोगों से करीब दो करोड़ रुपये से अधिक की ठगी की है. निवेशकों को ठगी का अहसास होने के बाद छह मई 2025 को सासाराम नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. इसके बाद से आरोपित फरार चल रहा था. रोहतास पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान और गुप्त सूचना के आधार पर जाल बिछाकर उसे दिल्ली से गिरफ्तार किया. पुलिस फिलहाल इस सिंडिकेट में शामिल अन्य लोगों की पहचान करने में जुटी है और गिरफ्तार आरोपित से पूछताछ की जा रही है.

पुलिस की अपील

पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि वे किसी भी अनधिकृत ऑनलाइन वेबसाइट या लुभावनी निवेश योजनाओं के झांसे में न आएं. एसडीपीओ ने बताया कि इस कांड में शामिल राकेश कुमार कश्यप की पहले ही गिरफ्तारी हो चुकी है.छापेमारी दल में सासाराम नगर थानाध्यक्ष राजीव रंजन राय, अमित कुमार, रंजय कुमार, अक्षय कुमार सहित अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे.

विज्ञापन
Vikash Kumar

लेखक के बारे में

By Vikash Kumar

Vikash Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन