Saran News : हर्षपुरा में झाड़ियों में फेंकी गयी नवजात बच्ची मिली

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Saran News : हर्षपुरा में झाड़ियों में फेंकी गयी नवजात बच्ची मिली

Saran News : ममता को शर्मसार करने वाली घटना मंगलवार सुबह दाउदपुर थाना क्षेत्र के हर्षपुरा गांव के काकन टोला में सामने आयी, जहां एक कलयुगी मां ने अपनी नवजात बच्ची को सुनसान जगह पर मरने के लिए छोड़ दिया.

विज्ञापन

दाउदपुर/मांझी. ममता को शर्मसार करने वाली घटना मंगलवार सुबह दाउदपुर थाना क्षेत्र के हर्षपुरा गांव के काकन टोला में सामने आयी, जहां एक कलयुगी मां ने अपनी नवजात बच्ची को सुनसान जगह पर मरने के लिए छोड़ दिया. सौभाग्यवश ग्रामीणों की सतर्कता और मानवीय संवेदनाओं ने बच्ची की जान बचा ली. मंगलवार की सुबह जब कुछ ग्रामीण शौच के लिए गांव के समीप स्थित बगीचे की ओर गये, तो छठ घाट के पास झाड़ियों से एक नवजात शिशु की रोने की आवाज सुनायी दी. जब वे पास जाकर देखे तो पाया कि एक नवजात बच्ची को कपड़े में लपेटकर झाड़ियों में फेंक दिया गया है.घटना की खबर आग की तरह गांव में फैल गयी और बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गये. बच्ची को पास ही की एक महिला ने अपनी गोद में उठाया और उसे सुरक्षित किया. तुरंत ही दाउदपुर थाना पुलिस को सूचना दी गयी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और बच्ची को एकमा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया. इलाज के बाद जब बच्ची की हालत स्थिर हुई, तब स्थानीय पंचायत मुखिया अभिषेक कुमार सिंह और ग्रामीणों की उपस्थिति में थानाध्यक्ष रिंकी मिश्रा ने कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए हर्षपुरा गांव निवासी सुधीर कुमार राम व उनकी पत्नी पिंकी देवी को बच्ची को सौंप दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन