ePaper

सारण : पति का था अवैध संबंध, ससुराल में आकर की पत्‍नी की हत्‍या

Updated at : 05 Jul 2019 4:18 AM (IST)
विज्ञापन
सारण  : पति का था अवैध संबंध, ससुराल में आकर की पत्‍नी की हत्‍या

नौतन : थाना क्षेत्र के पचलखी गांव अपने ससुराल पहुंचे पति ने पत्नी की हत्या कर दी. महिला का गांव के पोखरे के समीप योगी बाबा के स्थान के पास सुबह मिला. महिला का शव मिलने से पूरे गांव में सनसनी फैल गयी और देखते ही देखते भीड़ जुट गयी. ग्रामीणों द्वारा सूचना मिलते ही […]

विज्ञापन

नौतन : थाना क्षेत्र के पचलखी गांव अपने ससुराल पहुंचे पति ने पत्नी की हत्या कर दी. महिला का गांव के पोखरे के समीप योगी बाबा के स्थान के पास सुबह मिला. महिला का शव मिलने से पूरे गांव में सनसनी फैल गयी और देखते ही देखते भीड़ जुट गयी. ग्रामीणों द्वारा सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर जांच में जुट गयी.

मृतका की पहचान पचलखी निवासी कैलाश सोनी की पुत्री रीता देवी के रूप में की गयी है, जिसका विवाह 2009 में सारण जिले के रसुलपुर चट्टी निवासी पप्पू सोनी के साथ हुई थी.
मृतका की मां ने बताया कि शादी के बाद उसका पति अपने साथ जम्मू कश्मीर लेकर गया और प्रताड़ित करने लगा था. मां ने बताया कि उसका किसी महिला के साथ अवैध संबंध था, जिसको लेकर आये दिन मारपीट करता रहता था. पिछले एक साल से महिला अपने मायके में रह रही थी. मृतका के दो पुत्र व एक पुत्री है.
  • पैसे देने के िलए बुलाया घर के पास बाजार में
  • मां ने दामाद पर लगाया हत्या करने का आरोप
  • गांव के बाहर पोखरे के समीप मिला महिला का शव
  • हत्या कर फेंके गये शव को पुलिस ने किया बरामद
फोन कर पत्नी को बुलाया था पति ने
मृतक की मां सोमवार को संध्या छह बजे महिला का पति अपनी सास को फोन करके कहा कि मैं पचलखी बाजार में हूं. आप अंडा बनाइए मैं आ रहा हूं. इसके बाद पत्नी को फोन करके कहा कि पचलखी सेंट्रल बैंक के पास आकर बीस हजार रुपये लेकर जाओ. इसके बाद महिला घर से निकली और वापस नहीं लौटी. तभी से दोनों का मोबाइल फोन भी बंद हो गया.
ग्रामीणों का कहना है कि महिला के गले पर रस्सी का निशान तथा तथा दोनों गाल पर काला धब्बा दिखाई दे रहा था, जिससे लगता है कि उसकी हत्या गले में रस्सी का फंदा लगाकर की गयी है. इस संबंध में थानाध्यक्ष रीतेश कुमार मंडल ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पोस्टमार्टम के बाद ही कुछ कहा जा सकता है.
छह माह पूर्व महिला थाने में दिया था आवेदन
मृतिका की मां ने बताया कि अपने पति से तंग आकर मृतिका ने सीवान महिला थाना में अपने पति के खिलाफ प्राथमिकी के लिए एक आवेदन दी थी. जिस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई. जिसके बाद महिला शांत हो गयी. आवेदन के पहले भी दोनों पक्षों के लोगों में कई बार पंचायती भी हो चुकी थी .लेकिन मामला जैसे कि तैसे ही चल रहा था. तब तक उसकी हत्या कर दी गयी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन