ePaper

पूजा के लिए फूल तोड़ने गयी वृद्ध महिला की सर्पदंश से मौत

Updated at : 20 Jul 2025 6:13 PM (IST)
विज्ञापन
पूजा के लिए फूल तोड़ने गयी वृद्ध महिला की सर्पदंश से मौत

बख्तियारपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत नगर परिषद वार्ड संख्या 23 कानू टोला में सर्पदंश की एक दुखद घटना सामने आयी है, जहां फूल तोड़ने गयी एक 60 वर्षीय वृद्ध महिला की मौत हो गयी.

विज्ञापन

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा, रिपोर्ट के बाद होगी पुष्टि

सिमरी बख्तियारपुर. बख्तियारपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत नगर परिषद वार्ड संख्या 23 कानू टोला में सर्पदंश की एक दुखद घटना सामने आयी है, जहां फूल तोड़ने गयी एक 60 वर्षीय वृद्ध महिला की मौत हो गयी. मृतका की पहचान स्वर्गीय सुरेश साह की पत्नी नीलम देवी के रूप में की गयी है. परिजनों के अनुसार नीलम देवी हर रोज की तरह रविवार सुबह पूजा के लिए फूल तोड़ने घर से मुख्य बाजार स्थित कांग्रेस ऑफिस के समीप गयी थी. वापस लौटने के बाद उन्होंने घर के बाहर सफाई की और फिर स्नान के लिए अंदर चली गयी. उसी दौरान उन्हें चक्कर आ गया और वे अचेत हो गयी, जिसके बाद परिजन उन्हें तत्काल इलाज के लिए स्थानीय अनुमंडलीय अस्पताल ले गये, लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गयी. डाक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. परिजनों ने आशंका जतायी कि फूल तोड़ने के दौरान उन्हें किसी विषैले सर्प ने डंस लिया था. घटना की सूचना पर बख्तियारपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सहरसा भेज दिया गया. पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही सर्पदंश की पुष्टि हो सकेगी. घटना से मोहल्ले में शोक की लहर है. स्थानीय वार्ड पार्षद प्रतिनिधि संजय पोद्दार ने तीन हजार रुपए की सरकारी सहायता राशि प्रदान की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Dipankar Shriwastaw

लेखक के बारे में

By Dipankar Shriwastaw

Dipankar Shriwastaw is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन