परिवार से दूर ड्यूटी कर रहे पुलिसवालों को छात्राओं ने माना भाई, थाने पहुंच बांधी राखी तो भावुक हो गये जवान

Updated:
विज्ञापन

पुलिस अधिकारियों को राखी बांधतीं छात्राएं. | Prabhat Khabar Network

रक्षाबंधन के पावन अवसर पर शांति मिशन एकेडमी की छात्राओं ने बनगांव थाने पहुंचकर पुलिसकर्मियों की कलाई पर राखी बांधकर भाई का स्नेह जताया. परिवार से दूर ड्यूटी कर रहे जवानों ने छात्राओं को अपनी बहन माना और उनके प्रेम से अभिभूत हो गए.

विज्ञापन

रक्षाबंधन के पावन अवसर पर शांति मिशन एकेडमी, बढ़ियाही बाजार की छात्राओं ने एक अनूठी पहल करते हुए बनगांव थाना पहुंचकर पुलिस पदाधिकारियों, पुलिसकर्मियों और होमगार्ड जवानों की कलाई पर राखी बांधी. सुरक्षा व्यवस्था में दिन-रात जुटे जवानों को छात्राओं ने अपना भाई मानते हुए उनके उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु की कामना की. छात्राओं ने जवानों का मुंह मीठा कराया तो परिवार से दूर ड्यूटी कर रहे पुलिसकर्मियों के चेहरे भी खिल उठे.

आपके शहर में

विज्ञापन

जब थाने पहुंचीं छात्राएं, जवानों की कलाई पर सजा प्रेम का धागा

रक्षाबंधन के मौके पर छात्राओं के थाना पहुंचने से पुलिसकर्मियों के लिए यह पर्व खास बन गया. छात्राओं ने एक-एक कर पुलिस पदाधिकारियों, जवानों और होमगार्ड कर्मियों की कलाई पर राखी बांधी. इसके बाद मिठाई खिलाकर उनके स्वस्थ और दीर्घायु जीवन की कामना की.

समाज की सुरक्षा के लिए अपने परिवार से दूर रहकर ड्यूटी कर रहे जवानों के साथ पर्व की खुशियां साझा करने से थाना परिसर का माहौल भावुक और आत्मीय हो गया. छात्राओं के निश्छल स्नेह से पुलिसकर्मी भी अभिभूत नजर आए.

बेटियों जैसा स्नेह पाकर भावुक हुए पुलिसकर्मी

राखी बंधवाने के बाद पुलिसकर्मियों ने छात्राओं को स्नेह और आशीर्वाद दिया. जवानों के लिए यह आयोजन इसलिए भी खास रहा, क्योंकि ड्यूटी की जिम्मेदारियों के कारण कई बार उन्हें त्योहार अपने परिवार के साथ मनाने का अवसर नहीं मिल पाता.

छात्राओं की इस पहल ने उन्हें परिवार से दूर होने का एहसास कुछ कम किया. पुलिसकर्मियों ने भी छात्राओं के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए इस पहल की सराहना की.

सिर्फ राखी नहीं, पुलिस और बच्चों के बीच विश्वास की डोर

विद्यालय प्रबंधन ने कहा कि रक्षाबंधन केवल भाई-बहन के प्रेम का पर्व नहीं है, बल्कि यह समाज में सुरक्षा, विश्वास और भाईचारे की भावना को मजबूत करने का अवसर भी है. सुरक्षा कर्मियों के साथ पर्व मनाने की पहल बच्चों में सामाजिक जिम्मेदारी और सकारात्मक सोच विकसित करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है.

विद्यालय प्रबंधन के अनुसार, इस तरह के आयोजन बच्चों को समाज और सुरक्षा व्यवस्था में योगदान देने वाले लोगों के प्रति सम्मान की भावना से जोड़ते हैं.

थाना परिसर से गया भाईचारे और सौहार्द का संदेश

कार्यक्रम के दौरान छात्राओं और पुलिसकर्मियों के बीच आत्मीयता देखने को मिली. पुलिसकर्मियों ने भी छात्राओं की पहल की सराहना की और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की.

रक्षाबंधन पर हुआ यह आयोजन पुलिस और आम लोगों, खासकर बच्चों के बीच आपसी विश्वास और सौहार्द को मजबूत करने वाला संदेश दे गया. छात्राओं ने अपनी छोटी-सी पहल से यह दिखाया कि त्योहार की खुशियां केवल परिवार तक सीमित नहीं होतीं, बल्कि समाज की सुरक्षा में जुटे लोगों के साथ भी बांटी जा सकती हैं.


विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन