शहीद भरत तिवारी के पिता से मिले नेता सोहन झा, कहा- न्याय मिलने तक संघर्ष जारी रहेगा

फोटो - सहरसा - पिता से मिलते सोहन झा | Prabhat Khabar Network
क्रांतिकारी नेता सोहन झा ने भोजपुर जिले के बिलौटी गांव पहुंचकर शहीद भरत तिवारी के पिता से मुलाकात की. उन्होंने परिवार को न्याय दिलाने का संकल्प लिया और हर परिस्थिति में साथ खड़े रहने का भरोसा दिलाया.
Saharsa News: देश के लिए सर्वोच्च बलिदान देने वाले जवान के घर पहुंचकर जब कोई जनप्रतिनिधि या सामाजिक नेता परिवार का हाथ थामता है, तो वह केवल एक औपचारिक मुलाकात नहीं होती, बल्कि दुख और सम्मान के बीच खड़े उस परिवार के साथ समाज की एकजुटता का संदेश भी होती है. गुरुवार को नेता सोहन झा ने भोजपुर जिले के बिलौटी गांव पहुंचकर शहीद भरत तिवारी के पिता से मुलाकात की और उन्हें भरोसा दिलाया कि न्याय मिलने तक उनका संगठन परिवार के साथ मजबूती से खड़ा रहेगा.
मुलाकात के दौरान वातावरण भावुक रहा. एक ओर बेटे को खोने का गहरा दर्द था, तो दूसरी ओर उसके देश के लिए दिए गए बलिदान पर गर्व की अनुभूति भी साफ दिखाई दे रही थी. सोहन झा ने इस क्षण को समाज के लिए प्रेरणादायी बताते हुए कहा कि ऐसे परिवारों का सम्मान और उनके अधिकारों की रक्षा पूरे समाज की जिम्मेदारी है.
बिलौटी गांव पहुंचकर जताई संवेदना
नेता सोहन झा गुरुवार को भोजपुर जिले के बिलौटी गांव पहुंचे, जहां उन्होंने शहीद भरत तिवारी के पिता से मुलाकात कर परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की. उन्होंने शहीद के पिता का हालचाल जाना और लंबे समय तक परिवार के साथ बातचीत की.
उन्होंने कहा कि देश की रक्षा करते हुए प्राण न्योछावर करने वाले जवान के परिवार से मिलना किसी तीर्थ यात्रा से कम नहीं है. उनके अनुसार ऐसे परिवारों का साहस और त्याग पूरे राष्ट्र के लिए प्रेरणा का स्रोत है.
पिता के दर्द और गर्व दोनों को किया नमन
मुलाकात के दौरान सोहन झा ने कहा कि शहीद के पिता की आंखों में जवान बेटे को खोने का असहनीय दुख साफ दिखाई देता है, लेकिन उसी के साथ राष्ट्र के लिए उसके बलिदान पर गर्व भी उतनी ही स्पष्टता से झलकता है.
उन्होंने शहीद के पिता को नमन करते हुए कहा कि ऐसे महान पिता समाज और आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा हैं. उनका त्याग केवल एक परिवार का नहीं, बल्कि पूरे देश का गौरव है.
न्याय मिलने तक साथ रहने का भरोसा
सोहन झा ने स्पष्ट कहा कि शहीद भरत तिवारी का बलिदान कभी व्यर्थ नहीं जाएगा. उन्होंने कहा कि परिवार को न्याय दिलाना केवल सरकार की जिम्मेदारी नहीं, बल्कि पूरे समाज का नैतिक दायित्व है.
उन्होंने भरोसा दिलाया कि जब तक परिवार को न्याय नहीं मिल जाता, तब तक उनका संघर्ष जारी रहेगा और उनका संगठन हर परिस्थिति में शहीद के परिजनों के साथ खड़ा रहेगा.
सड़क से सदन तक आवाज उठाने की चेतावनी
सोहन झा ने कहा कि यदि आवश्यकता पड़ी तो शहीद के सम्मान और न्याय की लड़ाई सड़क से लेकर सदन तक पूरी मजबूती के साथ लड़ी जाएगी. उन्होंने कहा कि देश अपने वीर सपूत के बलिदान को कभी नहीं भूल सकता और उनके परिवार को न्याय तथा सम्मान मिलना ही चाहिए.
उन्होंने शहीद के परिजनों को हरसंभव सहयोग का भरोसा दिलाया और कहा कि समाज के सभी वर्गों को ऐसे परिवारों के साथ खड़ा होना चाहिए, जिन्होंने राष्ट्र की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व समर्पित कर दिया.
Saharsa News: समाज के लिए क्या है यह संदेश
स्थानीय लोगों का मानना है कि शहीद परिवारों के साथ इस तरह की मुलाकातें केवल सांत्वना का माध्यम नहीं होतीं, बल्कि यह संदेश भी देती हैं कि राष्ट्र अपने वीरों और उनके परिवारों के प्रति संवेदनशील है.
फिलहाल इस मुलाकात के बाद शहीद भरत तिवारी के सम्मान और न्याय को लेकर स्थानीय स्तर पर चर्चा तेज हो गई है और लोगों की नजर अब आगे की पहल और प्रशासनिक कार्रवाई पर बनी हुई.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










