सीओ ने पूर्वी तटबंध के स्पर का लिया जायजा

सीओ ने पूर्वी तटबंध के स्पर का लिया जायजा
सहरसा: नवहट्टा में कोसी पूर्वी तटबंध के 78.30 स्पर एवं 78.60 स्पर के अंचलाधिकारी अबु अफसर ने शनिवार की संध्या जायजा लिया एवं जल संसाधन विभाग के कनीय अभियंता अभिमन्यु कुमार को कटाव स्थल पर गुणवत्तापूर्ण कार्य कराने का निर्देश दिया.
अंचलाधिकारी अबु असफर ने कहा कि पिछले वर्ष की भांति इस बार बाढ़ से लोगों को क्षति नहीं हुई है. कुछ चिह्नित स्थानों जैसे कैदली, असैय, रामपुर, धोबियाही, परताहा, बड़हरा में सड़क क्षतिग्रस्त रहने के कारण लोगो को परेशानी हुई है.
अभी तक कोसी पूर्वी तटबंध पूर्ण रूप से सुरक्षित है. वहीं पूर्वी तटबंध के स्परों पर जल संसाधन विभाग के द्वारा कटाव से बचाव के लिए सुरक्षात्मक कार्य किया जा रहा है. हम खुद भी सभी जगहों पर नजर रख कर लगातार निरीक्षण कर रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




