अपराधियों के हौसले आसमान में, मुखिया की गाड़ी रोक पत्नी के गले से छीनी सोने की चेन, मांगी पांच लाख की रंगदारी

Updated at : 05 Jun 2023 3:54 AM (IST)
विज्ञापन
अपराधियों के हौसले आसमान में, मुखिया की गाड़ी रोक पत्नी के गले से छीनी सोने की चेन, मांगी पांच लाख की रंगदारी

मोहनपुर राम जानकी मंदिर के समीप कुछ लोगों ने गाड़ी रोक पिस्टल तान रंगदारी मांगी. अपराधियों ने अपशब्द बोलते हुए पत्नी के गले से सोने की चेन झपट लिया. वहीं, पांच लाख रुपये रंगदारी नहीं देने पर मौत के घाट उतार देने का धमकी दी है.

विज्ञापन

सहरसा: मोहनपुर पंचायत के मुखिया सह प्रखंड मुखिया संघ के अध्यक्ष राजेश रंजन उर्फ बौआ झा के साथ घर से सहरसा जाने के क्रम में मोहनपुर राम जानकी मंदिर के समीप कुछ लोगों ने गाड़ी रोक पिस्टल तान रंगदारी मांगी. अपराधियों ने अपशब्द बोलते हुए पत्नी के गले से सोने की चेन झपट लिया. वहीं, पांच लाख रुपये रंगदारी नहीं देने पर मौत के घाट उतार देने का धमकी दी है. मुखिया राजेश रंजन उर्फ बौआ ने स्थानीय थाना में आवेदन देकर दोषी के विरुद्ध कार्रवाई और स्वयं व अपने परिवार की प्रशासन से सुरक्षा की मांग की है.

परिवार की हत्या की धमकी 

मुखिया राजेश रंजन ने कहा कि शनिवार को एक बजे वह अपने परिवार के साथ मोहनपुर से सहरसा जा रहे थे. बीच सड़क पर मोहनपुर में ही राम जानकी मंदिर के सटे उत्तर में बाइक से ओवरटेक कर गाड़ी रुकवाया और अपशब्द बोलते हुए गाड़ी से उतरने को कहा. अपने परिवार के साथ गाड़ी से जैसे ही उतरा तो सलीम खान के पुत्र मो इसराइल खान ने मुखिया की पत्नी के गले का सोना का चेन झपट लिया. इसकी कीमत लगभग एक लाख से अधिक बतायी जा रही है. वहीं अपशब्द बोलते हुए बोला कि मुखिया गिरी करना है, तो पांच लाख रुपये रंगदारी टैक्स दो नहीं, तो तुम्हें और तुम्हारे परिवार को मौत के घाट उतार दूंगा.

Also Read: स्मार्ट मीटर: लोड बढ़ने और फाइन लगने के पहले उपभोक्ताओं को नहीं मिल पा रही सूचना, परेशान हैं उपभोक्ता
मुखिया ने की अपने परिवार की सुरक्षा की मांग

मुखिया ने कहा कि पंचायत कार्यालय के कुछ महत्वपूर्ण कागज भी लेकर गाड़ी से फरार हो गया. जब थानाध्यक्ष को घटना की सूचना मोबाइल पर दी, तो कुछ ही देर बाद मुखिया के खलिहानवाले घर में रखे कुछ सामान में मो इसराइल, रशीदा खातून व नुसरत ने आग लगा कर जला दिया. जैसे ही मुखिया राजेश रंजन को जानकारी हुई. वे घर पहुंचे तो देखते ही सभी लोगों से फरार हो गये. मुखिया ने थानाध्यक्ष को आवेदन देकर नामजद दोषी के विरुद्ध कार्रवाई की मांग करते हुए स्वयं व अपने परिवार की सुरक्षा की मांग की है. थानाध्यक्ष सरोज कुमार ने बताया कि मामले की गंभीरता से छानबीन शुरू कर दी गयी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन