अतिक्रमणकारियों पर चला प्रशासन का डंडा
Updated at : 20 Sep 2019 8:48 AM (IST)
विज्ञापन

डेहरी नगर : डेहरी शहर के मुख्य सड़कों व स्टेशन रोड के नालों पर गुमटियों व दुकान लगा कर अपना कारोबार करने वाले अतिक्रमणकारियों पर गुरुवार की दोपहर पुलिस प्रशासन की संयुक्त टीम ने आज तीसरे दिन भी कार्रवाई की. इस दौरान लाखों का सामान नष्ट कर हजारों रुपये जुर्माना वसूला गया. नगर पर्षद के […]
विज्ञापन
डेहरी नगर : डेहरी शहर के मुख्य सड़कों व स्टेशन रोड के नालों पर गुमटियों व दुकान लगा कर अपना कारोबार करने वाले अतिक्रमणकारियों पर गुरुवार की दोपहर पुलिस प्रशासन की संयुक्त टीम ने आज तीसरे दिन भी कार्रवाई की.
इस दौरान लाखों का सामान नष्ट कर हजारों रुपये जुर्माना वसूला गया. नगर पर्षद के पूरे संसाधनों के साथ सड़क पर उतरे पुलिस प्रशासनिक अधिकारियों ने चूना भट्टा से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू की. जेसीबी, ट्रक, ट्रैक्टर और बड़ी संख्या में नगर पर्षद के मजदूर व पुलिस बल अतिक्रमण हटाने में जुट गये.
रेलवे स्टेशन के मुख्य द्वार से लेकर स्टेशन रोड के बाजार पर अतिक्रमण करने वाले भागते नजर आये. बताते चले कि एक माह पूर्व भी प्रशासन ने अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की थी. हालांकि तब अतिक्रमणकारियों ने नप ईओ समेत पुलिसकर्मियों पर पथराव किया था. इसके बाद प्रशासन ने अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई रोक दी थी. तीन दिन पूर्व डीएम ने एसडीएम को पत्र भेज कर अभियान चलाते हुए शहर को अतिक्रमण मुक्त कराने का निर्देश दिया था.
इसके आलोक में एसडीएम ने नगर पर्षद के सभी संसाधनों के साथ अतिक्रमण हटाने को कहा था. अंततः नप ईओ सुशील कुमार ने बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू की. अतिक्रमणकारियों के संरक्षण दाता बने शहर के कुछ छुटभैये प्रशासन के आगे पीछे चलते हुए अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई रोकने का इशारा कर रहे थे.
क्योंकि पिछले दिनों थाने में बैठक के दौरान अतिक्रमण को लेकर उठे मुद्दे पर कुछ लोगों ने अतिक्रमण नहीं हटाने का अनुरोध किया था. किंतु अतिक्रमण हटाने सड़क पर उतरे प्रशासनिक अधिकारियों ने किसी की एक नहीं सुनी. और सख्ती बरतते हुए शहर से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई जारी रखा. इस दौरान नगर पर्षद की जेसीबी द्वारा करीब दर्जनभर ठेला व गुमटियों को नष्ट किया गया. बुधवार को अतिक्रमण नहीं हटने पर अतिक्रमणकारियों ने यह सोचा था शायद गुरुवार को भी अतिक्रमण नहीं हट सकेगा.
किंतु गुरुवार को प्रशासनिक अधिकारियों के कड़े रुख ने अतिक्रमणकारियों के मंसूबों पर पानी फेर दिया. ईओ ने कहा कि शहर को अतिक्रमण मुक्त कराने का अभियान शुरू किया गया है. यह अभियान लगातार जारी रहेगा. शहर के मुख्य बाजार समेत पाली रोड, स्टेशन रोड, जक्की बिगहा, एनीकट पथ, तार बंगला पथ, अंबेडकर चौक, रमा रानी चौक समेत अन्य स्थानों से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई जारी रहेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




