यूपी चुनाव से अलग हुआ राजद, तेजस्वी यादव बोले- नहीं उतारेगा अपना उम्मीदवार

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Jan 2022 10:11 AM

विज्ञापन

तेजस्वी यादव 2022 के पहले दिन मां एवं पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी तथा पत्नी राजश्री यादव के साथ आवास पर पहुंचे समर्थकों से मुलाकात के दौरान मीडिया से बात कर रहे थे.

विज्ञापन

पटना. विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव ने पिता एवं पार्टी सुप्रीमो लालू प्रसाद के निर्णय को दोहराते हुए कहा है कि यूपी चुनाव में उनकी भूमिका जरूरत पड़ने पर सपा के लिए चुनाव प्रचार करने तक सीमित होगी.

उत्तर प्रदेश चुनाव में राष्ट्रीय जनता दल खुद मैदान में नहीं उतर रहा है. राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद ने पहले ही स्पष्ट कर दिया था है कि राजद यूपी में अपने उम्मीदवार नहीं उतारेगा. तेजस्वी यादव 2022 के पहले दिन मां एवं पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी तथा पत्नी राजश्री यादव के साथ आवास पर पहुंचे समर्थकों से मुलाकात के दौरान मीडिया से बात कर रहे थे.

तेजस्वी ने कहा कि आरएसएस के लोगों को सत्ता में आने से रोकने के लिए जो भी ताकत लगानी होगी वह लगाया जायेगा. पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी और पशु एवं मत्स्य संसाधन मंत्री मुकेश सहनी की पार्टी यूपी चुनाव लड़ रही हैं.

राजद क्यों नहीं जा रहा? इस पर उनका कहना था कि यह सबका अपना-अपना फैसला होता है. राजश्री बोलीं, ससुराल में मिल रहा बहुत प्यार तेजस्वी यादव और उनकीपत्नी राजश्री यादव ने बिहारवासियों को नये साल की शुभकामनाएं दी हैं.

पूर्व मुख्यमंत्री आवास पर मीडिया से बात करते हुए राजश्री ने कहा कि शादी के बाद अपना पहला नया साल वे अपने ससुराल में मना रही हैं. यहां उनको भरपूर प्यार मिल रहा है. पटना में काफी अच्छा लग रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन