बिहार के ये 25 लोग दिल्ली में गणतंत्र दिवस परेड में होंगे शामिल, जानिए किन्हें मिला न्यौता
Republic Day Parade 2025
Republic Day Parade 2025: गणतंत्र दिवस 2025 के अवसर पर दिल्ली में आयोजित होने वाली भव्य परेड में बिहार से 25 व्यक्तियों को शामिल होने का गौरव प्राप्त हुआ है.
Republic Day Parade 2025: गणतंत्र दिवस 2025 के अवसर पर दिल्ली में आयोजित होने वाली भव्य परेड में बिहार से 25 व्यक्तियों को शामिल होने का गौरव प्राप्त हुआ है. ये सभी लोग विभिन्न क्षेत्रों में अपनी उत्कृष्टता के लिए पहचाने गए हैं और इस वर्ष गणतंत्र दिवस परेड में राज्य का प्रतिनिधित्व करेंगे.
आपके शहर में
इन 25 में शामिल हैं प्रमुख नाम
इनमें से 31 शख्सियतों में बिहार के प्रधानमंत्री योजना से जुड़े आदर्श गुप्ता, राजू कुमार, प्रेम कुमार, राजवीर कुमार, उत्कर्ष कुमार, प्रवीण कुमार राय, मोनिका मेहता, आलोक कुमार और रणवीर कुमार जैसे नाम शामिल हैं. इसके अलावा, बिहार के कई अन्य क्षेत्रों के लोग भी इस परेड का हिस्सा होंगे.
राष्ट्रीय पुरस्कार प्राप्तकर्ताओं का योगदान
इस सूची में राष्ट्रीय पुरस्कार प्राप्तकर्ता भी शामिल हैं, जैसे हेम देवी, नंदू प्रसाद, पद्मश्री अशोक नबसवास, पद्मश्री शांत देवी, पद्मश्री सुभद्र देवी और महिमा देवी. इनके अलावा, ICDS निदेशालय की सहायक निदेशक निरूपा कुमारी, संतोष कुमार गुप्ता, नशप्रा वर्मा, कुमारी अंजनल, कुमारी रेखा नशंहा, नंदू बाला, बीता कुमारी, बेबी शलेजा, अबाशी मुमुस और आनंदत गुप्ता भी इस सम्मानित सूची में शामिल हैं.
ये भी पढ़े: बिहटा में BSNL टेलीफोन एक्सचेंज में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान
गणतंत्र दिवस परेड का महत्व
गणतंत्र दिवस परेड न केवल भारतीय सेना की शक्ति और सामर्थ्य का प्रदर्शन करती है, बल्कि यह देशभर की विशेषताओं और उपलब्धियों को भी उजागर करती है. इस बार बिहार के लिए यह और भी खास है क्योंकि राज्य के 25 लोग इस ऐतिहासिक अवसर का हिस्सा बनेंगे, जो बिहार के गौरव को और अधिक बढ़ावा देंगे. यह सम्मान बिहार की प्रतिभाओं के लिए गर्व का पल है और देशभर में बिहार की उत्कृष्टता को प्रदर्शित करेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए