ePaper

कड़क ठंड से अभी राहत नहीं, मुश्किल में कटने वाले हैं अगले दो दिन

Updated at : 12 Jan 2026 7:10 PM (IST)
विज्ञापन
कड़क ठंड से अभी राहत नहीं, मुश्किल में कटने वाले हैं अगले दो दिन

लगातार दो दिनों तक कड़ाके की ठंड और सर्द हवाओं से जूझ रहे पूर्णिया वासियों के लिए अगले दो दिन मुश्किल में ही कटने वाले हैं.

विज्ञापन

पूर्णिया. लगातार दो दिनों तक कड़ाके की ठंड और सर्द हवाओं से जूझ रहे पूर्णिया वासियों के लिए अगले दो दिन मुश्किल में ही कटने वाले हैं. हालांकि दिन में सूर्यदेव दर्शन देने लगे हैं पर ठंड से अभी पूरी राहत नहीं मिलने वाली है. सोमवार को दिन में धूप निकलने से लोगों को गुनगुनी गर्माहट का अहसास जरूर हुआ पर इसके बावजूद ठंडी हवाओं के चलते घरों के भीतर तक ठिठुरन बनी रही. मौसम विभाग के अनुसार, जिले में अगले दिन तक शीतलहर जैसी स्थिति बनी रह सकती है. सर्द हवाओं के कारण सुबह और शाम की सर्दी ज्यादा परेशान कर सकती है. मौसम विभाग की मानें तो कड़ाके की ठंड का असर अभी जारी रहेगा. आगामी 14 जनवरी, मकर संक्रांति तक शीतलहर और ठंड का अलर्ट प्रभावी रहेगा. मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी कर रखा है. इस बीच पूर्णिया में मौसम का अधिकतम तापमान 23.8 एवं न्यूनतम तापमान 8.9 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया.

17 जनवरी तक कोहरे का असर रहने की संभावना

गौरतलब है कि इस बार ठंड ने सारे पुराने रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं. दिन हो या रात, तापमान लगातार नीचे बना हुआ है. हालात ऐसे हैं कि पिछले सालों के तुलना में पूर्णिया इस साल ज्यादा ठंडा नजर आ रहा है. दिन के समय धूप तो निकल रही है, जिससे तापमान कुछ हद तक राहत दे रहा है पर शाम होते-होते कनकनी पसर जाती है. आलम यह है कि जिले में भीषण शीत दिवस की स्थिति बनी हुई है. मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, 17 जनवरी तक कोहरे के कहर का असर रहने की संभावना है, जबकि कोल्ड डे की स्थिति भी बनी रह सकती है.

इधर, शीतलहर के कारण गलन भरी सर्दी और तापमान में गिरावट भी लोगों को परेशान कर रही है. शीतलहर के कारण आम जनजीवन पूरी तरह अस्त व्यस्त रह रहा है. कड़ाके की ठंड के चलते लोग बिना आवश्यक कार्य के घर से बाहर निकलना मुनासिब नहीं समझ रहे हैं. ठंड इतनी बढ़ गयी है कि सड़कों पर लोगों का आवागमन काफी कम हो गया है. सोमवार को सुबह धुंध छाई रही. सुबह ऐसा लगा जैसे फुहारा पड़ रहा हो. दोपहर से कुछ पहले सूर्यदेव के दर्शन हुए तो जरूर, लेकिन सूरज की किरणें लोगों को अपेक्षित राहत नहीं पहुंचा सकी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH CHANDRA

लेखक के बारे में

By AKHILESH CHANDRA

AKHILESH CHANDRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन