आसमान से दिन भर बरसते रहे आग के गोले

Updated at : 18 Jul 2020 9:57 AM (IST)
विज्ञापन
आसमान से दिन भर बरसते रहे आग के गोले

आसमान से दिन भर बरसते रहे आग के गोले

विज्ञापन

पूर्णिया: कोरोना काल में आसमान से सूरज पिछले दो दिनों से आग उगल रहा है जिससे आम लोग बेहाल और परेशान हैं. शुक्रवार को भी लोग दिन भर सूरज की ताप से झुलसते रहे. हालांकि शाम होते-होते आसमान में बादल भी आ गये पर सूरज की तपिश जस की तस रह गयी. इस बीच पूर्णिया मे मौसम का अधिकतम तापमान 35 एवं न्यूनतम तापमान 27 डिसे. रिकार्ड किया गया.

वैसे मौसम विभाग के पूर्वानुमान को माने तो आज देर रात तक बारिश की संभावना बनती नजर आ रही है जिसका असर शनिवार तक रह सकता है. दरअसल, नीचे कोरोना के बढ़ते कहर और ऊपर से शरीर को झुलसाने वाली धूप और अजीब सी ऊमस वाली गर्मी के कारण शहरवासी न केवल परेशान हैं बल्कि इस आशंका से भी सहमे हुए हैं कि न जाने अब कुदरत कौन ही नयी महामारी दे जाये. बीते गुरुवार को दिन और रात लोगो ने आशंका और परेशानी के बीच बितायी जबकि शुक्रवार का दिन भी इसी तरह गुजरा. अपराह्न तीन बजे के बाद आसमान से सूरज लोप होने लगा पर उसकी तपिश पर कोई असर नहीं पड़ा. इस बीच तेज धूप के कारण हर तबका परेशान हुआ. परेशानी की एक वजह बिजली की बाधित आपूर्ति भी रही.

अलबत्ता मौसम विभाग ने आने वाले दो दिनों के लिए पूर्णिया को आरेंज जोन में रखा है. मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक अब आसमान में बादल आने लगेंगे और देर रात तक कही बारिश तो कहीं गरज के साथ छीटे पड़ सकते हैं. शनिवार को भी बारिश की गुंजाइश बन रही है. इधर, लाक डाउन के कारण सड़कों पर पहले से सन्नाटा पसरा हुआ है पर भीपण गर्मी के कारण सुबह छह से दस बजे के बीच की छूट में भी जरुरत के बावजूद अधिकांश लोग घरों से बाहर नहीं निकले.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन