बारिश होने से धान की फसल को हुआ फायदा

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 Aug 2024 7:05 PM

विज्ञापन

किसानों को बड़ी राहत मिली है

विज्ञापन

बैसा . विगत कई दिनों से लगातार धूप व बारिश नहीं होने से धान किसान चिंतित थे लेकिन पिछले कई दिनों से लगातार बारिश होने से धान की फसल के लिए पर्याप्त पानी मिल जाने से किसानों को बड़ी राहत मिली है. बारिश से किसानों के चेहरे खिल गये हैं. पिछले कई दिनों से लगातार बारिश से किसानों के समक्ष सिंचाई का संकट खत्म हुआ है. इस संबंध में किसान मो सरबुल आलम,मो मंसूर, मो नसीम अख्तर कहते हैं कि बारिश के अभाव में धान की फसल सूख रही थी. खेतों में दरार पड़ गयी थी. परंतु पिछले कई दिनों से हो रही बारिश से धान की फसल में पर्याप्त पानी मिला है जिसके कारण अब धान की अच्छी उपज होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन