ePaper

लॉकडाउन : पटना में लोगों पर नजर रखने के लिए पुलिस लेगी ड्रोन का सहारा, रमजान को लेकर अलर्ट

Updated at : 17 Apr 2020 11:21 AM (IST)
विज्ञापन
लॉकडाउन : पटना में लोगों पर नजर रखने के लिए पुलिस लेगी ड्रोन का सहारा, रमजान को लेकर अलर्ट

बिहार के राजधानी पटना में पुलिस ने सोशल डिस्टेंसिंग का पलान कराने के लिए कमर कस ली है. लॉकडाउन 2.0 के दौरान 20 अप्रैल से जहां भी कार्य करने की अनुमति होगी, पुलिस वहां अपनी निगरानी रखेगी और जरूरत के अनुसार ड्रोन तक की मदद लेगी.

विज्ञापन

पटना : बिहार के बक्सर जिले में गुरुवार को कोरोना संक्रमण के दो और मुंगेर से 9 नये मामले प्रकाश में आने के बाद प्रदेश में Covid-19 के मामलों की संख्या बढ़कर 83 हो गयी है. कोरोना के बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए पूरे देश को 3 मई तक लॉकडाउन कर दिया गया है. बिहार के राजधानी पटना में पुलिस ने सोशल डिस्टेंसिंग का पलान कराने के लिए कमर कस ली है. लॉकडाउन 2.0 के दौरान 20 अप्रैल से जहां भी कार्य करने की अनुमति होगी, पुलिस वहां अपनी निगरानी रखेगी और जरूरत के अनुसार ड्रोन तक की मदद लेगी.

गौरतलब है कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन सुनिश्चित कराने के लिए लॉकडाउन के दौरान खुलने वाली फैक्टरी या कार्यस्थल पर सीसीटीवी से भी निगरानी रखी जायेगी. केंद्र की एडवाइजरी के पालन को सभी इंतजाम किये जा रहे है. वहीं सभी रेंज आइजी- डीआइजी, एसएसपी- एसपी को रमजान को लेकर अलर्ट किया गया है. रमजान माह 24 अप्रैल से शुरू हो रहा है. गुरुवार को डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय व एडीजी मुख्यालय जितेंद्र कुमार ने सभी पुलिस पदाधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कर सरकार द्वारा लॉकडाउन 2.0 को लेकर जारी गाइडलाइन पर दिशा-निर्देश दिये. डीजीपी ने कहा कि कुछ लोग रमजान में माहौल खराब करने की कोशिश कर सकते हैं. सोशल मीडिया पर भी कड़ी नजर रखी जाये.

गृह विभाग ने सभी को लिखा पत्र

केंद्र सरकार द्वारा लॉकडाउन को लेकर दिये गये दिशा-निर्देशों का पालन करने के लिए अपर मुख्य सचिव आमिर सुबहानी की ओर से सभी विभागों के प्रमुख अधिकारियों को पत्र भेजा गया है. इसमें सभी को यह भी बताया गया है कि लॉकडाउन से संबंधित एडवाइजरी पत्र आदि गृह मंत्रालय और राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकार की वेबसाइट पर भी उपलब्ध है.

बता दें कि बिहार में गुरुवार को कोरोना वायरस पॉजिटिव के 11 नए मामले सामने आए. इसके साथ ही राज्य में कोरोना पीड़ितों की संख्या बढ़कर 72 से 83 हो गई है. गुरुवार को मुंगेर के एक परिवार के नौ सदस्‍यों तथा बक्‍सर के एक युवक व एक वृद्ध को कोरोना संक्रमित पाया गया है. 11 नए मरीजों में दो बक्सर जिले के रहने वाले हैं. एक मरीज की उम्र 67 और दूसरे की 37 साल है. बाकी के नौ नए मरीज मुंगेर जिले के रहने वाले हैं, इनमें चार महिलाएं शामिल हैं. इन मरीजों में छह माह और दो साल की बच्चियां भी शामिल हैं. राज्‍य के कई इलाकों में मरीजों की बढ़ती संख्‍या चिंता का सबब भी बनी है.

विज्ञापन
Rajat Kumar

लेखक के बारे में

By Rajat Kumar

Media Person. Five years of experience working in digital media doing videos and writing content. Love to do ground reporting.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन