बेटी के बॉयफ्रेंड ने ही कराई थी पटना हाईकोर्ट के वकील की हत्या, 1.5 लाख की दी गई थी सुपारी

Patna news
Patna News: पटना में हाईकोर्ट के अधिवक्ता जितेन्द्र कुमार की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई. पुलिस जांच में सामने आया कि उनकी बेटी के आशिक ने ही 1.5 लाख की सुपारी देकर वारदात करवाई. पुलिस ने मुख्य साजिशकर्ता समेत छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.
Patna News: पटना की सड़कों पर एक वकील को दिनदहाड़े गोलियों से छलनी कर देना सिर्फ एक वारदात नहीं, बल्कि कानून को सीधी चुनौती है. पटना हाईकोर्ट और सिविल कोर्ट में प्रैक्टिस करने वाले अधिवक्ता जितेन्द्र कुमार महतो की हत्या की गुत्थी सुलझाते हुए पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है.
बेटी के प्रेम संबंध से नाराज वकील, प्रेमी ने रच दी खौफनाक साजिश
पुलिस के मुताबिक, जितेन्द्र कुमार को अपनी बेटी और आरोपी शोएब उर्फ सोनू के बीच प्रेम-प्रसंग की जानकारी थी. वो इस रिश्ते से खुश नहीं थे और लगातार बेटी को समझा रहे थे. इसी बात से नाराज़ होकर शोएब ने 1.5 लाख रुपये में सुपारी देकर वकील की हत्या करवा दी. आरोपी पीरबहोर इलाके का रहने वाला है. पुलिस ने इस मामले में कुल 6 लोगों को अरेस्ट किया है.
चाय पीकर लौटते वक्त मारी थी गोली
13 जुलाई की दोपहर वकील जितेन्द्र कुमार रोज की तरह चाय पीकर अपने मोहल्ले मोहमदपुर लौट रहे थे. तभी सुल्तानगंज थाना क्षेत्र में अपराधियों ने उन्हें घेरकर तीन गोलियां मारीं और मौके से फरार हो गए. स्थानीय लोगों की मदद से परिजन उन्हें PMCH लेकर भागे, लेकिन इलाज से पहले ही उन्होंने दम तोड़ दिया. घटना के बाद पुलिस ने इलाके के CCTV फुटेज खंगाले और जांच तेज़ की. इसके आधार पर मुख्य साजिशकर्ता शोएब समेत छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है. सूत्रों के मुताबिक हत्या में शामिल शूटरों की पहचान भी कर ली गई है और पूछताछ जारी है.
वकील संगठनों का फूटा गुस्सा
इस हत्या के खिलाफ पटना सिविल कोर्ट और हाईकोर्ट के वकीलों ने दो दिन तक कामकाज ठप रखा. अधिवक्ताओं ने काली पट्टी बांधकर प्रदर्शन किया और दोषियों को सख्त सजा देने की मांग की. अधिवक्ता ऋषिकेश नारायण सिंह ने कहा ‘अब तो राजधानी की सड़कों पर वकील भी महफूज़ नहीं, फिर आम आदमी की सुरक्षा कौन करेगा?’
कानून के रक्षक ही बन गए निशाना, पटना में दहशत का माहौल
जिस राजधानी में कानून की रक्षा करने वाले अधिवक्ता ही गोलियों से मारे जा रहे हों, वहां आम नागरिक कितने सुरक्षित हैं इस पर बड़ा सवाल खड़ा हो गया है. जितेन्द्र कुमार की हत्या ने पटना की कानून-व्यवस्था की चादर में छेद कर दिया है.
Also Read: बच्चे को डूबते देखा, खुद कूद पड़े किशोर… छपरा के दो बेटों की सरयू में दर्दनाक मौत
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










