कैंपस : छात्र-छात्राओं को दिलायी गयी नशा नहीं करने की शपथ

पटना कॉलेजिएट स्कूल में यूथ एंड इको क्लब द्वारा नशे के विरुद्ध एवं हरित सफर विषय पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया.
संवाददाता, पटना पटना कॉलेजिएट स्कूल में यूथ एंड इको क्लब द्वारा नशे के विरुद्ध एवं हरित सफर विषय पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया. राष्ट्रीय बाल अधिकार आयोग नयी दिल्ली द्वारा निर्देशित प्रहरी क्लब तथा शिवानी कॉलेज देहरादून की बिहार प्रभारी शिवानी जायसवाल ने नशे के कारण, दुष्प्रभाव व बचाव के लिए छात्र-छात्राओं के बीच जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया और नशा नहीं करने की शपथ दिलायी. द क्लाइमेट एजेंडा संस्थान के प्रभारी प्रवीण कुमार ने कहा कि हरित सफर स्वच्छ ईंधन आधारित समावेशी शहरी परिवहन प्रणाली की वकालत करता है. शहरों में वायु गुणवत्ता में बेहतरी लाना व बेहतर यातायात प्रबंधन समाज के सभी वर्गों को सुरक्षित, सुविधाजनक, सुलभ, किफायती पर्यावरण अनुकूलन और शहर के हर कोने को जोड़ती हुई परिवहन प्रणाली का निर्माण करने में सरकार और अन्य हित धारकों की मदद करना हमारा संकल्प है. उन्होंने छात्र-छात्राओं को प्रदूषण मुक्त शहर बनाने के लिए प्रेरित किया. राजकीय शिक्षा पुरस्कार से सम्मानित डॉ जय नारायण दुबे ने कहा कि जीवन एक अनमोल रत्न है, नशा रूपी दानव से मानव को बचाना है. उन्होंने सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए छात्र-छात्राओं को जागरूक किया. कार्यक्रम की अध्यक्षता नित्य कुमार ने की. कार्यक्रम में अजय कुमार सिंह, कन्हैया, डॉ संजय कुमार सिंह, एहतेशाम, तरन्नुम जहां, आकांक्षा कुमारी, वंदना भारती, नवनीता भारती, रेडी धर्मवीर सिंह, विकास कुमार निशु कुमारी मौजूद रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




