Video: मोकामा-बेगूसराय 6 लेन केबल पुल पर हवा से बात करती कार, जल्द चालू होने वाला है बिहार का यह ब्रिज

Updated at : 15 Apr 2025 1:02 PM (IST)
विज्ञापन
mokama simariya bridge
mokama simariya bridge

Video: मोकामा-बेगूसराय 6 लेन पुल जल्द ही चालू होने वाला है. इस पुल के चालू होने से पटना से बेगूसराय होकर सफर आसान हो जाएगा. कई जिलों को इस पुल का फायदा मिलेगा.

विज्ञापन

बिहार के मोकामा में औटा और बेगूसराय के सिमरिया के बीच गंगा नदी पर एशिया का सबसे चौड़ा छह लेन केबल पुल (mokama simariya bridge) बनकर तैयार है.  गंगा नदी पर बने औंटा-सिमरिया छह लेन गंगा पुल पर जल्द ही वाहन फर्राटा भरेंगे. करीब दो किलोमीटर लंबा यह पुल राजेंद्र सेतु के समानांतर बना है.

पटना-बेगूसराय का सफर भी होगा आसान

मोकामा-सिमरिया छह लेन पुल चालू हो जाने से पटना-बेगूसराय का सफर और अधिक आसान हो जाएगा. जबकि इस पुल से कई जिलों के लोगों को लाभ मिलेगा.

https://x.com/Ershaktilochan/status/1912043295829885114

विज्ञापन
ThakurShaktilochan Sandilya

लेखक के बारे में

By ThakurShaktilochan Sandilya

डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन