WATCH VIDEO : पत्नी के आरोपों से सुर्खियों में आए IPS भानु प्रताप सिंह, जानिए कौन हैं खगड़िया SP जिनका रहा है सख्त पुलिसिंग का रिकॉर्ड
IPS Bhanu Pratap Singh : खगड़िया के एसपी भानु प्रताप सिंह पर उनकी पत्नी ने गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने पति पर बेटी को अलग करने, मारपीट और तलाक के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया है. यह पारिवारिक विवाद अब सार्वजनिक हो गया है, जिससे पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई पर सबकी नजर है.
IPS Bhanu Pratap Singh : खगड़िया के एसपी और 2021 बैच के आईपीएस अधिकारी भानु प्रताप सिंह की पत्नी पूजा ने अपने पति पर गंभीर आरोप लगाए हैं. पूजा का दावा है कि उनकी 5 साल की बेटी को उनसे अलग कर दिया गया है. उन्होंने पति पर मारपीट करने, गोली मारने की धमकी देने और तलाक के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया है.
आपके शहर में
पूजा का यह भी आरोप है कि उन्हें पति के आईपीएस पद का रौब दिखाकर डराया जाता था. हालांकि, इन आरोपों की सच्चाई जांच और संबंधित पक्षों के आधिकारिक बयान के बाद ही स्पष्ट होगी. फिलहाल भानु प्रताप सिंह का आधिकारिक पक्ष सामने आना बाकी है.
तलाक और बेटी को लेकर बढ़ा विवाद
पूजा के मुताबिक, उन पर तलाक देने का दबाव बनाया जा रहा है. उनका आरोप है कि पति दूसरी शादी करना चाहते हैं, इसलिए उन्हें तलाक के लिए मजबूर किया जा रहा है. सबसे बड़ा विवाद उनकी बेटी को लेकर है, जिसे पूजा अपने से अलग किए जाने का दावा कर रही हैं.
यह मामला अब पारिवारिक विवाद से आगे बढ़कर सार्वजनिक चर्चा में आ गया है. ऐसे में आरोपों की निष्पक्ष जांच और दोनों पक्षों का पक्ष सामने आना बेहद अहम माना जा रहा है.
तीन बार UPSC-PSC परीक्षा में हासिल की सफलता
भानु प्रताप सिंह मूल रूप से उत्तर प्रदेश के फतेहपुर सीकरी के रहने वाले बताए जाते हैं. वह 2021 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं और उन्होंने हिंदी साहित्य में मास्टर्स की पढ़ाई की है.
उनके करियर की खास बात यह है कि उन्होंने 2018 से 2020 के बीच लगातार तीन बार प्रतियोगी परीक्षाओं में सफलता हासिल की. हिंदी साहित्य को मुख्य विषय बनाकर उन्होंने यूपीपीएससी और सिविल सेवा परीक्षा में सफलता पाई और आईपीएस बने.
'लाठी चार्ज एक्सपर्ट' से खगड़िया SP तक का सफर
ट्रेनिंग के बाद मुजफ्फरपुर में टाउन एएसपी के तौर पर उनकी पोस्टिंग हुई. इस दौरान सड़क पर गुंडागर्दी करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के चलते उनकी एक कड़क पुलिस अधिकारी की छवि बनी और उन्हें 'लाठी चार्ज एक्सपर्ट' कहा जाने लगा.
दिसंबर 2024 में दानापुर एएसपी रहते हुए उन्होंने बाहुबली विधायक रीतल यादव के भाई पिंकू यादव के खिलाफ भी कार्रवाई की थी, जिसके बाद पिंकू यादव ने सरेंडर किया. फिलहाल भानु प्रताप सिंह खगड़िया के एसपी हैं.
अब पत्नी की ओर से लगाए गए गंभीर आरोपों के बीच सबकी नजर पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई पर है. मामले में जांच और दोनों पक्षों के आधिकारिक बयान के बाद ही पूरे विवाद की वास्तविक तस्वीर साफ हो सकेगी.
WATCH VIDEO: खगड़िया SP भानु प्रताप सिंह पर पत्नी पूजा के गंभीर आरोप, बोलीं- पति और बेटी दोनों चाहिए वापस
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए