ePaper

Bihar: मेरे गांव को यूपी में शामिल करा दिया जाए... जनता दरबार में फरियादी की बात सुन चौंके सीएम नीतीश कुमार

Updated at : 20 Sep 2021 6:39 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar: मेरे गांव को यूपी में शामिल करा दिया जाए... जनता दरबार में फरियादी की बात सुन चौंके सीएम नीतीश कुमार

janta darbar in bihar : जनता दरबार में एक फरियादी ने मुख्यमंत्री से कहा कि उनके गांव को यूपी के कुशीनगर से जोड़ दिया जाये, क्योंकि उनका गांव कुशीनगर से सिर्फ एक किमी दूर है. इसे देखते हुए मेरे गांव को उत्तर प्रदेश में शामिल करा दिया जाये.

विज्ञापन

जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम के अंतर्गत सीएम नीतीश कुमार ने 123 लोगों की फरियाद सुनी. इसमें सबसे ज्यादा समस्या नल-जल योजना, मनरेगा, ग्रामीण सड़क, बिजली समेत अन्य विभागों की समस्याएं आयी. इस दौरान एक फरियाद सुन नीतीश कुमार चौंक गए.

दरअसल, गोपालगंज के रिटायर्ड प्रधानाचार्य योगेंद्र मिश्र ने मुख्यमंत्री से कहा कि उनके गांव को यूपी के कुशीनगर से जोड़ दिया जाये, क्योंकि उनका गांव कुशीनगर से सिर्फ एक किमी दूर है. इसे देखते हुए मेरे गांव को उत्तर प्रदेश में शामिल करा दिया जाये. सीएम इस बात को सुनकर चौंक गये और संबंधित विभाग के अधिकारी के पास भेज दिया

वहीं सारण से आयी एक महिला वार्ड सदस्य ने कहा कि मुखिया उन्हें नल-जल योजना से जुड़े कार्य की पेमेंट नहीं करते हैं. उनकी अवैध निकासी का विरोध करते हैं, तो जान मारने की धमकी देते हैं. नाली-गली योजना में भी पैसे का भुगतान नहीं होता है. मुख्यमंत्री ने इस मामले में संबंधित विभागों को तुरंत पूरे मामले की जांच कर कार्रवाई करने का आदेश दिया.नीतीश

Also Read: बिहार सीएम नीतीश कुमार के काफिले की गाड़ी पलटी, बाल-बाल बचे सुरक्षाकर्मी

पटना के दानापुर से आये एक अन्य फरियादी ने उद्योग विभाग में हुई धांधली का खुलासा दस्तावेज प्रस्तुत करते हुए किया. उन्होंने बताया कि जब श्याम रजक उद्योग मंत्री थे, तो उस दौरान विभागीय अधिकारियों के साथ राजद विधायक सच्चिदानंद ने मिलकर बड़े स्तर पर योजनाओं में धांधली की थी.

40 फीसदी योजनाएं फर्जी पायी गयी. दो साल से दौड़ रहे हैं, लेकिन विभागीय स्तर पर कोई कार्रवाई नहीं हो रही है. इस पर मुख्यमंत्री ने तुरंत उद्योग विभाग को सख्त निर्देश दिये कि पूरे मामले को देखें और तुरंत कार्रवाई करें. अब तक कार्रवाई क्यों नहीं हुई, इस बात की भी जांच करें.

Also Read: बिहार में चिराग पासवान को बड़ा झटका, पार्टी के दिग्गज नेता विनोद सिंह ने JDU का थामा दामन

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन