रेलवे क्लेम घोटाले में ED का बड़ा एक्शन, पटना समेत तीन शहरों में रेड

Author Ashish jha
Updated:
विज्ञापन

ED Raid: सांकेतिक फोटो

ED Raid: ED ने पटना समेत देश के तीन शहरों के पांच लोकेशन पर सर्च ऑपरेशन चलाया है. बिहार की राजधानी पटना और नालंदा के अलावा बेंगलुरु में भी ED की छोपमारी चल रही है.

विज्ञापन

ED Raid: पटना. बिहार में हुए रेलवे क्लेम घोटाला मामले में ED ने बड़ी कार्रवाई की है. केंद्रीय जांच एजेंसी ED ने बुधवार की सुबह ताबड़तोड़ छापेमारी की है, जिसकी वजह से खलबली मची हुई है. अब तक मिली जानकारी के अनुसार ED ने पटना समेत देश के तीन शहरों के पांच लोकेशन पर सर्च ऑपरेशन चलाया है. बिहार की राजधानी पटना और नालंदा के अलावा बेंगलुरु में भी ED की छोपमारी चल रही है. पटना में 3, नालंदा में 1 और बेंगलुरु में 1 स्थान पर छापेमारी चलने की सूख्ना आ रही है.

आपके शहर में

विज्ञापन

फर्जी प्रमाण पत्र के आधार पर मुआवजे का दावा

रेलवे का यह घोटाला रेलवे में हादसे के बाद घायलों और मृतकों के नाम पर फर्जी तरीके से मुआवजा हासिल करने से संबंधित है. बताया जाता है कि इस मामले में रेलवे की आपत्ति के बाद शिकायत दर्ज की गई थी. शिकायत में कहा गया था कि बड़े पैमाने पर हादसों में फर्जी मौतों के नाम पर मुआवजे का दावा किया गया था. इस मामले में पटना में सीबीआई की टीम ने आपराधिक साजिश और धोखाधड़ी समेत कुछ अन्य धाराओं में केस दर्ज किया था.

100 करोड़ से अधिक का घोटाला

बताया जा रहा है कि रेलवे कर्मचारियों के नाम पर फर्जी दस्तावेजों के जरिए 100 करोड़ रुपये की हेराफरी की गई थी. इसमें रेलवे के न्यायिक अधिकारी, वकील और सरकारी कर्मचारियों की भूमिका की बात सामने आई थी. इस मामले में रेलवे न्यायिक अधिकारी आरके मित्तल को पहले ही बर्खास्त किया जा चुका है. अब सीबीआई की टीम आरके मित्तल और उनके वकील बीएन सिंह के ठिकानों पर छापेमारी कर रही है.

Also Read: एक माह में तीन एनकाउंटर, चार अपराधी ढेर, नये डीजीपी के आते ही बिहार पुलिस ने बदले तेवर

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन