BJP यूपी की तरह अब बिहार में भी हर बूथ पर तैनात करेगी पन्ना प्रमुख, खास रणनीति पर पार्टी करेगी काम

Updated:
विज्ञापन
BJP यूपी की तरह अब बिहार में भी हर बूथ पर तैनात करेगी पन्ना प्रमुख, खास रणनीति पर पार्टी करेगी काम

भाजपा अब बिहार के सभी बूथों पर पन्ना प्रमुखों को तैनात करेगी. प्रदेश अध्यक्ष डाॅ संजय जायसवाल ने इसकी जानकारी दी. सामाजिक न्याय पखवारा कार्यक्रम शुरू किया गया है. जानिये पार्टी की तैयारी…

विज्ञापन

भाजपा के स्थापना दिवस के मौके पर प्रदेश अध्यक्ष डाॅ संजय जायसवाल की अगुआई में प्रदेश कार्यालय में अहले सुबह झंडोतोलन किया गया. इसके बाद उनके नेतृत्व में प्रभातफेरी निकाली गयी, जो पार्टी कार्यालय से शुरू होकर आयकर चौराहे तक गयी. अध्यक्ष से लेकर सभी नेता और कार्यकर्ता ने भाजपा टोपी पहने हाथों में पार्टी का झंडा लिये पदयात्रा की.

सभी बूथों पर पन्ना प्रभारी बनाने का लक्ष्य

प्रदेश कार्यालय के अटल सभागार में सभी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संबोधन सुना. इसके बाद प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि इस मौके पर पार्टी सभी बूथों पर पन्ना प्रभारी बनाने का लक्ष्य निर्धारित करती है. इसे हासिल करने के लिए खासतौर से रणनीति तैयार की जायेगी और इसके आधार पर काम किया जायेगा. सभी कार्यकर्ताओं को इसके लिए प्रयास करना होगा. आज से पार्टी की तरफ से सामाजिक न्याय पखवारा शुरू किया जा रहा है.

प्रत्येक गरीब को सरकार की तरफ से दिये जा रहे योजनाओं का लाभ मिले एवं अंत्योदय के लक्ष्य को पूरा करना तथा विकास से जुड़ न जाये तब तक विश्राम नहीं करना है. उन्होंने कार्यकर्ताओं को बधाई देते हुए कहा कि भाजपा की स्थापना के 42 वर्ष पूरे हो गये हैं. आज विश्व की सबसे बड़ी पार्टी बन कर उभरी है. बिहार विधानसभा में भी भाजपा सबसे बड़ा दल बन गया है.

Also Read: बिहार में कब्र खोदकर बच्चों के शवों को गायब करने के दावे की क्या है हकीकत? अंधविश्वास, सच या कुछ और…
गरीबों को लखपति बनाने की योजना

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि पीएम ने आवास, भोजन, शिक्षा व स्वास्थ्य समेत सभी क्षेत्रों में अपने कार्यों से गरीबों को लखपति बना दिया है. उन्होंने कहा कि स्थापन दिवस सभी जिलों के मंडल स्तर पर समारोह के तौर पर मनाया जायेगा. कार्यकर्ता सभी जिलों में पार्टी का झंडा लेकर और टोपी पहन कर आम लोगों के बीच जाकर अपनी उपस्थिति दर्ज करायेंगे.

कार्यक्रम में रहे मौजूद

इस कार्यक्रम में क्षेत्रीय संगठन महामंत्री नागेंद्र, पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन, खनन मंत्री जनक राम, पूर्व मंत्री नंद किशोर यादव, उपमुख्य सचेतक जनक सिंह, विधायक संजीव चौरसिया, शिवनारायण महतो, प्रमोद चंद्रवंशी, सिद्धार्थ शंभू, सुरेश रूंगटा, राकेश कुमार सिंह, अशोक भट्ट, राजेश झा राजू, विनोद शर्मा, पंकज सिंह, अभिषेक कुमार, अजीत चौधरी समेत अन्य मौजूद थे.

POSTED BY: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन