ePaper

Bihar Politics: आरजेडी के साथ गठबंधन पर कांग्रेस ने साफ किया अपना स्टैंड, सीट बंटवारे पर दिया यह जवाब

Updated at : 22 Mar 2025 6:07 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम

बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम

Bihar Politics कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह के साथ रिश्ते से जुड़े सवाल पर राजेश कुमार ने कहा कि उनसे किसी प्रकार का मेरा कोई मनमुटाव नहीं है. अखिलेश सिंह के शायरीवाले पोस्ट पर उन्होंने कहा कि इसका दायरा बड़ा है. इसलिए इसे दूसरे अर्थ में नहीं समझना चाहिए.

विज्ञापन

Bihar Politics बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद पहली बार आज राजेश राम प्रदेश कांग्रेस कार्यालय पहुंचे. राजेश राम ने यहां पर पत्रकारों से बात करते हुए पार्टी का जहां लाइन स्पष्ट कर दिया वहां यह भी साफ कर दिया कि कांग्रेस बिहार गठबंधन के साथ चुनाव लड़ेगी या फिर अपने दम पर चुनाव लड़ेगी. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष ने साफ कर दिया कि पार्टी का जहां जनाधार है हम वहां सबसे पहले जायेंगे और उनका समर्थन प्राप्त करेंगे. इससे पहले नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष विधायक राजेश कुमार के प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय सदाकत आश्रम पहुंचने पर पार्टी के सीनियर नेताओं ने उनका भव्य स्वागत किया.

आश्रम की सीढ़ियों पर शीश नवाकर किया प्रणाम

राजेश कुमार प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद पहली बार कांग्रेस मुख्यालय सदाकत आश्रम पहुंचे थे. विधायक राजेश कुमार सबसे पहले आश्रम पहुंचने पर आश्रम की सीढ़ियों पर शीश नवाकर प्रणाम किया फिर प्रवेश किए. इसके बाद वे आश्रम में स्थित राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, बाबा साहब भीमराव अंबेडकर, पूर्व प्रधानमंत्री स्व. इंदिरा गांधी, राजीव गांधी, बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री श्रीकृष्ण सिंह के आदमकद प्रतिमा पर माल्यार्पण किया.

इसके बाद पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि शीर्ष नेतृत्व बिहार में संविधान की रक्षा और पार्टी की मजबूती के लिए मुझे चुना है, जिसके लिए मैं प्रतिबद्ध हूं. पार्टी के सभी वरिष्ठ नेताओं, कार्यकर्ताओं को साथ लेकर सांगठनिक मजबूती के लिए मजबूती से कार्य करूंगा. उन्होंने साफ कहा कि मैं सभी को साथ रखकर काम करने में विश्वास रखता हूं. इसी कड़ी में पटना आने पर मैंने सबसे पहले पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से उनके घर जाकर आशीर्वाद लिया है.

कांग्रेस कितनी सीटों पर लड़ेगी चुनाव

आरजेडी के साथ गठबंधन के सवाल पर राजेश राम ने साफ कर दिया कि अभी इस पर बात करने का सही समय नहीं है. इसपर पार्टी के आला कमान सही समय पर फैसला लेगी. इस दौरान उन्होंने यह भी साफ कर दिया कि कांग्रेस कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी, चुनाव के समय ही इसपर भी फैसला लिया जाएगा.

अखिलेश सिंह के साथ रिश्तों पर भी बोले प्रदेश अध्यक्ष

पूर्व अध्यक्ष अखिलेश सिंह के साथ रिश्ते से जुड़े सवाल पर उन्होंने कहा कि उनसे किसी प्रकार का मेरा मनमुटाव नहीं है. हाल ही में अखिलेश सिंह के शायरीवाले पोस्ट पर उन्होंने कहा कि इसका दायरा बड़ा है. इसलिए इसे दूसरे अर्थ में नहीं समझना चाहिए. दलित समाज को कांग्रेस की तरफ करने और सत्ता में हिस्सेदारी को लेकर राजेश राम ने साफ कर दिया कि यदि विकल्प के रूप में उन्हें चुनना होगा तो वह कांग्रेस को ही चुनेंगे.

इस दौरान पार्टी मुख्यालय सदाकत आश्रम में पूर्व मंत्री वीणा शाही, वरिष्ठ नेता मोती लाल शर्मा, जमाल अहमद भल्लू, विधायक प्रतिमा कुमारी दास, राजेश राठौड़, ब्रजेश प्रसाद मुनन, अजय चौधरी, प्रमोद कुमार सिंह, आनंद माधव, डॉ स्नेहाशीष वर्द्धन पाण्डेय, मुन्ना शाही

ये भी पढ़ें.. Indian Railways: रेलवे में कौन सा सबसे बड़ा पद होता है? क्‍या आपको पता है

ये भी पढ़ें.. Bihar Assembly Election 2025: कांग्रेस ने राजेश कुमार को क्यों सौंपी बिहार की कमान?

ये भी पढ़ें.. Bihar Assembly Election 2025: बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष बदले गए, राजेश कुमार को मिली बड़ी जिम्मेवारी

ये भी पढ़ें.. Bihar Assembly Election 2025: पटना की सड़कों पर कन्हैया कुमार के लगे पोस्टर, कांग्रेस में बढ़ी हलचल

विज्ञापन
RajeshKumar Ojha

लेखक के बारे में

By RajeshKumar Ojha

Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन