भोजपुरी फिल्म ‘करियट्ठी’ में दिखेंगी पटना की स्नेहा, रिलीज होने से पहले ही हो रही अभिनय की चर्चा

Updated at : 24 Jan 2025 11:50 AM (IST)
विज्ञापन
actress sneha pallavi| Bhojpuri Film: Patna's Sneha will be seen in the film 'Kariatthi', her acting is being talked about even before its release.

स्नेहा पल्लवी की फाइल फोटो

Bhojpuri Film: रंगभेद और उसके सामाजिक प्रभाव को दर्शाती भोजपुरी फिल्म ‘करियट्ठी’ 31 जनवरी को ओटीटी प्लेटफॉर्म पर रिलीज होने जा रही है. इस फिल्म में पटना की स्नेहा पल्लवी ने मां का किरदार निभाया है.

विज्ञापन

Bhojpuri Film: (पटना से हिमांशु देव की रिपोर्ट) रंगभेद और उसके सामाजिक प्रभाव को दर्शाती भोजपुरी फिल्म ‘करियट्ठी’ 31 जनवरी को भारत सरकार के ओटीटी प्लेटफॉर्म वेव पर रिलीज होने जा रही है. फिल्म के निर्देशक नितिन चंद्रा ने इस फिल्म के माध्यम से रंगभेद के दर्द और संघर्ष को उकेरा है. इस फिल्म के साथ भोजपुरी सिनेमा में वह अपनी चौथी फिल्म लेकर आ रहे हैं. फिल्म में पटना की स्नेहा पल्लवी ने मां का किरदार निभाया है. उन्होंने कौशल्या नामक महिला का किरदार निभाया है, जो अपनी नवजात बेटी के काले रंग को लेकर समाज से ताने सुनती हैं. स्नेहा का कहना है कि यह फिल्म उनके लिए एक महत्वपूर्ण भूमिका है, जिसमें वे समाज के रंगभेद को चुनौती देती हैं.

स्नेहा की ऐक्टिंग के दौरान की तस्वीर

एनएसडी से प्रशिक्षित अन्नू प्रिया भी मुख्य भूमिका में आएंगी नजर

बता दें कि, फिल्म का एक प्रमुख संवाद है, “का कहीं ए चाची, बाभन घरे ई करिया मुसरी जनमल बिया”, जिसमें कौशल्या अपनी बेटी के काले रंग के बारे में समाज की नफरत और तानों को लेकर अपनी चिंता जताती हैं. इस फिल्म में स्नेहा के साथ एनएसडी से प्रशिक्षित अन्नू प्रिया मुख्य भूमिका में नजर आएंगी. दोनों के बीच शानदार ट्यूनिंग फिल्म को और भी आकर्षक बनाती है. साथ ही, दीपक सिंह, सुषमा सिन्हा, संजय सिंह, पंकज कश्यप, पूजा सिंह, अभिषेक आर्या अपनी शानदार अभिनय पेश करेंगे.

Also Read: डेढ़ किलो सोना 27 किलो चांदी, शिक्षा पदाधिकारी के घर मिला बेतिया महाराज जैसा जेवरातों का खजाना

ब्राह्मण परिवार की लड़की की कहानी है करियट्ठी

फिल्म ‘करियट्ठी’ एक ब्राह्मण परिवार की लड़की की कहानी है, जो अपने काले रंग के कारण तानों का शिकार होती है. फिल्म में दिखाया गया है कि कैसे इस लड़की को समाज के भेदभाव और नफरत का सामना करना पड़ता है. इसके बावजूद उसकी मेहनत और प्रतिभा कोई मायने नहीं रखते. नितिन चंद्रा की बहन बॉलीवुड अभिनेत्री नीतू चंद्रा के प्रोडक्शन हाउस ‘चंपारण टॉकीज’ ने इस फिल्म को प्रोड्यूस किया है. फिल्म के गानों में गायिका मेघा डाल्टन, चंदन तिवारी, ऋचा वर्मा व अन्य ने आवाज दी हैं.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

विज्ञापन
Abhinandan Pandey

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

अभिनंदन पांडेय डिजिटल माध्यम में पिछले 2 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर तक का मुकाम तय किए हैं. अभी डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास करते हैं. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखते हैं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन