जल-जीवन-हरियाली योजना से 17 हजार से अधिक को मिला रोजगार

Updated at : 11 May 2020 11:31 PM (IST)
विज्ञापन
जल-जीवन-हरियाली योजना से 17 हजार से अधिक को मिला रोजगार

जल-जीवन-हरियाली योजना से 17 हजार से अधिक को मिला रोजगार संवाददाता4पटनाजल-जीवन-हरियाली योजना सभी प्रखंडों में शुरू कर दी गयी है. इसके तहत पौधारोपण, जलस्रोतों की खोज, आहर-पइन की साफ-सफाई आदि कार्य शुरू हो चुके हैं.

विज्ञापन

पटना जिला : जल-जीवन-हरियाली योजना से 17 हजार से अधिक को मिला रोजगार संवाददाता4पटनाजल-जीवन-हरियाली योजना सभी प्रखंडों में शुरू कर दी गयी है. इसके तहत पौधारोपण, जलस्रोतों की खोज, आहर-पइन की साफ-सफाई आदि कार्य शुरू हो चुके हैं. फिलहाल 484 कार्य शुरू किये जा चुके हैं और इनमें 17,062 मजदूरों को शामिल किया गया है. खास बात यह है कि इस योजना के तहत अन्य कार्य भी जल्द शुरू किये जायेंगे और इससे हजारों श्रमिकों को रोजगार दिया जा सकेगा. साथ ही मनरेगा के तहत 95 से अधिक पंचायतों में कार्य शुरू किये गये हैं, जिसमें हजारों मजदूरों को रोजगार मिल चुका है. इसी प्रकार, मुख्यमंत्री ग्रामीण पेयजल निश्चय योजना के 1843 वार्ड में काम पूरा किया जा चुका है और 1006 वार्डों में कार्य चल रहा है. इस योजना से भी कई श्रमिकों को रोजगार मिला हुआ है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन