पटना सिटी : गौतम हत्याकांड में दस छात्र नामजद
Updated at : 02 Jul 2019 8:50 AM (IST)
विज्ञापन

पटना सिटी : बहादुरपुर थाना क्षेत्र के सैदपुर छात्रवास व बहादुरपुर झोंपड़पट्टी के पास रविवार की रात हुई छात्र गौतम की हत्या में दोस्त रोहित के फर्द बयान पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है. इसमें दोस्त ने स्पष्ट कहा है कि कोचिंग में नामांकन कराने के लिए हुए विवाद में हत्या की घटना को […]
विज्ञापन
पटना सिटी : बहादुरपुर थाना क्षेत्र के सैदपुर छात्रवास व बहादुरपुर झोंपड़पट्टी के पास रविवार की रात हुई छात्र गौतम की हत्या में दोस्त रोहित के फर्द बयान पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है. इसमें दोस्त ने स्पष्ट कहा है कि कोचिंग में नामांकन कराने के लिए हुए विवाद में हत्या की घटना को अंजाम दिया गया है.
वहीं, जख्मी निशांत का इलाज निजी उपचार केंद्र में चल रहा है. थानाध्यक्ष महेश कुमार ने बताया कि कांड संख्या 189/19 में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. दर्ज प्राथमिकी में रोहित ने बताया कि बाजार समिति के समीप स्थित एक कंपनी के शो रूम के पास था, तभी हरवे- हथियार के साथ पहुंचे बदमाशों में विशाल राजपूत व अंकित यादव ने कमर से पिस्टल निकाल कर पहले गौतम फिर निशांत को गोली मारी.
थानाध्यक्ष ने बताया कि दर्ज प्राथमिकी में जिन दस लोगों को नामजद किया गया है, उनमें संदलपुर के रजत कुमार, बहादुरपुर ब्याज हॉस्टल के विशाल राजपूत जो सहरसा का रहने वाला है, दाउदनगर औरगांबाद के अंकित यादव, सहरसा निवासी नीरज, उसरीडीह अरवल निवासी दिनेश शर्मा, अमरकांत शर्मा, अपर्ण शर्मा, गया के विष्णु शर्मा, मखदुमपुर के विक्की शर्मा व बहादुरपुर के गोलू सिंह के साथ दस अज्ञात युवक थे. ये लोग क्रिकेट का विकेट और बाकी हथियार लेकर आये थे.
मामा गैंग ने रची थी हत्या की साजिश
थानाध्यक्ष ने बताया कि दर्ज मामले में रोहित ने आशंका जतायी है कि घटना में शिवम शर्मा व बहादुरपुर के गोल्डन कुमार गप्पू हैं, जो मामा गैंग चलाते हैं. अभी गैंग का नाम बदल कर उत्तर भारतीय छात्र संगठन कर दिया है. घटना के पीछे दिमाग इन्हीं लोगों का है. थानाध्यक्ष ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामले में जांच -पड़ताल की जा रही है.
बताते चलें कि रविवार की रात हुई घटना में पेट में गोली लगने से जख्मी औरंगाबाद निवासी गौतम की मौत उपचार के दौरान पीएमसीएच में हो गयी थी, जबकि निशांत का उपचार चल रहा है. इस घटना से नाराज छात्रों ने सड़क जाम कर हंगामा भी किया था. मृतक गौतम बीएन कॉलेज में पार्ट वन का छात्र था. दरअसल कोचिंग में नामांकन कराने को लेकर बीते 21 मई को दो गुटों में झड़प व विवाद हुआ था. इसमें गौतम को अगवा भी किया गया था.
हालांकि, तब पुलिस की तत्परता से उसे सुरक्षित बचा लिया गया था. दरअसल औरंगाबाद निवासी गौतम कुमार बाजार समिति जाने वाले मार्ग में स्थित एक कोचिंग में नामांकन कराने के लिए निकला था. इसी दरम्यान छात्रों का एक गुट अपने साथ नामांकन कराने कोचिंग में ले जाना चाहता था, जबकि समीप में स्थित सैदपुर में स्थित छात्रवास के छात्रों का गुट उसे अपने साथ ले जाना चाहता था, इसी को लेकर झड़प व तनातनी की घटना उस समय हुई थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




