सफर पर संकट, 20-20 घंटे की देरी से चल रही हैं ट्रेनें, यात्री हो रहे परेशान
Updated at : 28 May 2018 7:46 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : भागलपुर-दिल्ली-भागलपुर के बीच चलनेवाली गरीब रथ एक्सप्रेस नियमित नहीं है. सप्ताह में तीन दिन भागलपुर और तीन दिन दिल्ली से खुलती है. इसके बावजूद घंटों देरी से गरीब रथ एक्सप्रेस पटना आ-जा रही है. स्थिति यह है कि शुक्रवार को दिल्ली से रवाना हुई गरीब रथ एक्सप्रेस 19:30 घंटे की देरी से पटना […]
विज्ञापन
पटना : भागलपुर-दिल्ली-भागलपुर के बीच चलनेवाली गरीब रथ एक्सप्रेस नियमित नहीं है. सप्ताह में तीन दिन भागलपुर और तीन दिन दिल्ली से खुलती है.
इसके बावजूद घंटों देरी से गरीब रथ एक्सप्रेस पटना आ-जा रही है. स्थिति यह है कि शुक्रवार को दिल्ली से रवाना हुई गरीब रथ एक्सप्रेस 19:30 घंटे की देरी से पटना जंक्शन पहुंची. वहीं, शनिवार को भागलपुर से रवाना होनेवाली गरीब रथ रविवार को 22 घंटे की देरी से जंक्शन पहुंची. ट्रेनों की लेटलतीफी से रोजाना लाखों की संख्या में रेलयात्री परेशान हो रहे हैं. लेकिन, परिचालन व्यवस्था को ठीक नहीं किया जा रहा है. यह स्थिति तब है जब रेल मंडल में एडीआरएम (परिचालन) विशेष रूप से प्रतिनियुक्त किये गये हैं.
अधिकतर ट्रेनें तीन से 16 घंटे लेट
दिल्ली से पटना आनेवाली सिर्फ राजधानी एक्सप्रेस निर्धारित समय से जंक्शन पहुंची. इसके अलावा संपूर्ण क्रांति से लेकर ब्रह्मपुत्रा मेल, श्रमजीवी, अमृतसर-हावड़ा मेल, इंदौर-राजेंद्र नगर एक्सप्रेस, सूरत-भागलपुर एक्सप्रेस सहित सभी ट्रेनें तीन से लेकर 16 घंटे की देरी से जंक्शन पहुंची.
वहीं, श्रमजीवी एक्सप्रेस के एसी कोच का एसी वाराणसी से पहले ही फेल हो गया. ट्रेन वाराणसी, मुगलसराय होते हुए पटना पहुंची, लेकिन रास्ते में एसी को दुरुस्त नहीं किया गया.
विलंब परिचालन से यात्री बेहाल, हो रही आर्थिक क्षति
विलंब से पहुंचीं ट्रेनें
संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस 4:50 घंटे
अमृतसर-हावड़ा मेल 16:30 घंटे
श्रीगंगा नगर-हावड़ा तूफान एक्सप्रेस 8:00 घंटे
विक्रमशिला एक्सप्रेस 9:30 घंटे
श्रमजीवी एक्सप्रेस 6:40 घंटे
ओखा-गुवाहाटी एक्सप्रेस 6:20 घंटे
सूरत-भागलपुर एक्सप्रेस 3:50 घंटे
मगध एक्सप्रेस 5:50 घंटे
दिल्ली-मालदा एक्सप्रेस 7:15 घंटे
सियालदह एक्सप्रेस 5:10 घंटे
ब्रह्मपुत्रा मेल 17:00 घंटे
इंदौर-राजेंद्र नगर एक्सप्रेस 8:30 घंटे
दिल्ली-भागलपुर गरीब रथ एक्सप्रेस 19:30 घंटे
पटना : पटना जंक्शन आने या गुजरने वाली करीब सभी एक्सप्रेस ट्रेनें घंटों की देरी से जंक्शन पहुंच रही हैं. सुबह सात बजे जंक्शन पहुंचने वाली संपूर्णक्रांति एक्सप्रेस दिन के 11:20 बजे पहुंची. यात्रियों को चार घंटे अतिरिक्त समय ट्रेन में गुजारने को मजबूर होना पड़ा.
इस दौरान यात्रियों को चाय, नाश्ता और पानी के बोतल पर अतिरिक्त व्यय करने को मजबूर होना पड़ा. वहीं जंक्शन से होकर गुजरने वाली ट्रेनों के यात्री निर्धारित समय से जंक्शन पहुंच रहे थे. लेकिन, ट्रेन के लेट होने से इन यात्रियों को छह से 19 घंटे तक प्लेटफॉर्म पर बैठना पड़ा. इस दौरान खान-पान पर अतिरिक्त व्यय करना पड़ा. ट्रेनों में यात्रा कर रहे लोगों का हाल और भी बुरा था. चिलचिलाती गर्मी में स्लीपर व जनरल डिब्बे के यात्रियों की हालत खस्ता हो रही थी.
श्रमजीवी एक्सप्रेस के एसी डिब्बे के एसी रास्ते में फेल होने से यात्रियों को डिब्बे में घबराहट महसूस होने लगी. यात्री कोच अटेंडेंट से लेकर टीटीई से शिकायत की गयी, लेकिन पटना तक एसी ठीक नहीं किया जा सका.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




