पटना में आयोजित होने वाला क्षेत्रीय प्रतियोगिता में भाग लेंगे अंडमान-निकोबार समेत 8 राज्यों के प्रतिभागी

India Skills: प्रतियोगिता का आयोजन 20 से लेकर 23 अक्टूबर तक किया जाएगा, जिसमें आठ राज्यों के 240 से अधिक प्रतिभागी शामिल होंगे.
India Skills: बिहार की राजधानी पटना में ‘इंडिया स्किल्स 2021’ क्षेत्रीय प्रतियोगिता की तैयारी पूरी कर ली गई है. इस प्रतियोगिता का आयोजन पटना के गांधी मैदान स्थित ज्ञान भवन में होगा. प्रतियोगिता का आयोजन 20 से लेकर 23 अक्टूबर तक किया जाएगा, जिसमें आठ राज्यों के 240 से अधिक प्रतिभागी शामिल होंगे.
अंडमान एंव निकोबार से भी आएंगे प्रतिभागी
पटना में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में वंदना किनी ने कहा कि चार दिवसीय इस प्रतियोगिता में बिहार, झारखंड, ओडिशा, पश्चिम बंगाल, अंडमान एवं निकोबार, मिजोरम, असम और त्रिपुरा के 240 से अधिक प्रतिभागी शामिल होंगे. उन्होंने बताया कि इस प्रतियोगिता में अंडमान एवं निकोबार, बिहार, झारखंड, असम, मिजोरम, ओडिशा, त्रिपुरा तथा पश्चिम बंगाल के क्रमशः 25, 27, 42, 13, 15, 87, 14 और 21 प्रतिभागी हिस्सा लेंगे.
उपमुख्यमंत्री रेणु देवी होंगी मुख्य अतिथि
इंडिया स्किल्स प्रतियोगिता को देश में कौशल के उच्चतम मानकों को प्रदर्शित करने और युवाओं के लिए व्यावसायिक प्रशिक्षण को आकांक्षी बनाने के लिए तैयार किया गया है. प्रतियोगिता का उद्घाटन 20 अक्टूबर को पटना के गांधी मैदान के समीप स्थित ज्ञान भवन में होगा और इस कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री रेणु देवी मुख्य अतिथि होंगी.
स्वर्ण पदक के साथ 21,000 नकद पुरस्कार
इस प्रतियोगिता के विजेता प्रतिभागी को 23 अक्टूबर को पटना के बापू सभागार में आयोजित होने वाले समापन समारोह में सम्मानित किया जाएगा. प्रत्येक कौशल में विजेता को स्वर्ण पदक के साथ 21,000 रुपये का नकद पुरस्कार दिया जाएगा जबकि प्रथम उपविजेता को 11,000 रुपये और रजत पदक दिया जाएगा.
Posted by: Radheshyam Kushwaha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




