विधायक आवास आवंटन में नवनिर्वाचित महिला सदस्यों को मिलेगी प्राथमिकता, अब तक केवल 63 विधायकों को मिला आवास
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 01 Feb 2021 6:44 AM
विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने कहा है कि नवनिर्वाचित महिला विधायकों को आवास आवंटन में प्राथमिकता मिलेगी.
पटना. विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने कहा है कि नवनिर्वाचित महिला विधायकों को आवास आवंटन में प्राथमिकता मिलेगी. वहीं, पूर्व विधायकों से आवास खाली करने के लिए विधानसभा सचिवालय ने कहा है, जिससे कि नये विधायकों को सत्र के पहले आवास आवंटित किया जा सके.
विधानसभा अध्यक्ष ने कहा है कि आवास का आवंटन मंत्री, मुख्य सचेतक सत्तारूढ़ दल, उपमुख्य सचेतक सत्तारूढ़ दल, मुख्य सचेतक विरोधी दल और सचेतक बिहार विधानसभा को सेंट्रल पुल से किया जायेगा.
बिहार विधान परिषद और भवन निर्माण विभाग से आवास मिलते ही नये विधायकों को आवास का आवंटन किया जायेगा.
अब तक विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा द्वारा 17वीं बिहार विधानसभा के दो और दो टर्म से ऊपर तक (9 टर्म तक) के निर्वाचित 63 विधायकों को आवास का आवंटन किया गया है.
यह आवंटन उन्हें प्रभार ग्रहण करने की तिथि से नियमानुसार तय किराया पर अस्थायी रूप से 31 जनवरी को कर दिया गया है. इससे पहले 43 विधायकों के बीच आवास का आवंटन किया गया है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










