ePaper

छात्राओं ने बाल विवाह पर जागरूकता नाटक किया

Updated at : 27 Nov 2025 6:05 PM (IST)
विज्ञापन
छात्राओं ने बाल विवाह पर जागरूकता नाटक किया

गुरुवार को कुतरुचक, गोविंदपुर स्थित श्रृष्टि इंटरनेशनल स्कूल में बाल विवाह जैसे सामाजिक कुरीति पर आधारित एक लघु नाटक का मंचन किया गया.

विज्ञापन

गोविंदपुर. गुरुवार को कुतरुचक, गोविंदपुर स्थित श्रृष्टि इंटरनेशनल स्कूल में बाल विवाह जैसे सामाजिक कुरीति पर आधारित एक लघु नाटक का मंचन किया गया. प्रियांशी सिंह, स्नेहा राजलक्ष्मी, आरूषी कुमारी, शिवानी कुमारी, पीहू कुमारी, सोनम कुमारी और सृष्टि कुमारी ने बाल विवाह के दुष्परिणामों को प्रभावशाली तरीके से प्रस्तुत किया. छात्राओं ने संदेश दिया कि बाल विवाह कानूनन अपराध है और यह बच्चों की शिक्षा, स्वास्थ्य और भविष्य को प्रभावित करता है. विद्यालय के संचालक सुनील कुमार राय और शिक्षक रोशन कुमार ने कार्यक्रम की सराहना करते हुए समाज से इस कुप्रथा को खत्म करने की अपील की. कार्यक्रम के अंत में शिक्षकों और विद्यार्थियों ने बाल विवाह उन्मूलन का संकल्प लिया और समाज में जागरूकता फैलाने का निर्णय लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JAVED NAJAF

लेखक के बारे में

By JAVED NAJAF

JAVED NAJAF is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन