ePaper

इंतजार खत्म! जल्द ही दोनों ट्रैकों पर रफ्तार भरेंगी ट्रेनें

Updated at : 02 Jun 2024 10:42 PM (IST)
विज्ञापन
इंतजार खत्म! जल्द ही दोनों ट्रैकों पर रफ्तार भरेंगी ट्रेनें

10 जून को वारिसलीगंज से नवादा स्टेशन तक स्पीड ट्रायल संभावित

विज्ञापन

नवादा कार्यालय. किउल-गया रेलखंड पर ट्रेनों में सफर करने वाले यात्रियों की सुविधाओं में निरंतर बढ़ोत्तरी हो रही है. यात्रियों को सफर में परेशानी नहीं हो, इस पर विभाग की ओर से विशेष नजर रखी जा रही है. इसी कड़ी में विभाग की ओर से दोहरी पटरी पर ट्रेनों का परिचालन शुरू करने की तैयारी चल रही है. बता दें कि किउल-गया रेलखंड पर 129 किलोमीटर मानपुर से लक्खीसराय स्टेशन तक दोहरीकरण कार्य काफी तेज गति से चल रहा है. इस साल 2024 के अंतिम माह तक दोहरीकरण कार्य पूर्ण होने की संभावना है. दोहरीकरण कार्य पूरा होने के बाद ट्रेनों में सफर करने वाले यात्रियों की सुविधाओं में बढ़ोत्तरी हो जायेगी. वारिसलीगंज से नवादा स्टेशन के बीच आगामी 10 जून को दोहरी पटरी पर ट्रेनों का स्पीड ट्रायल होने की संभावना है. अगर स्पीड ट्रायल होने के बाद सबकुछ ठीक-ठाक रहा, तो दोहरी पटरी से ट्रेनें दौड़ने लगेगी. रेलवे के अधिकारियों के अनुसार, वारिसलीगंज से नवादा स्टेशन तक दोहरीकरण कार्य पूरा कर लिया गया है. नन-इंटरलाकिंग का कार्य तेजी से किया जा रहा है. नन-इंटरलाॅकिंग कार्य पूरा होने के बाद ट्रेनों का स्पीड ट्रायल किया जायेगा. इसके बाद वरीय अधिकारियों के आदेश बाद दोहरी पटरी से ट्रेनों का परिचालन शुरू हो जायेगा. नये स्टेशन पर ट्रेनों का होने लगेगा ठहराव: स्पीड ट्रायल के बाद नवादा स्टेशन तक दोहरी पटरी पर ट्रेनों का परिचालन शुरू होने के साथ नवादा के नये स्टेशन पर ट्रेनों का ठहराव शुरू हो जायेगा. नये स्टेशन पर दो नंबर प्लेटफाॅर्म का कार्य पूरा कर लिया गया है. इसी प्लेटफाॅर्म पर ट्रेनें रूकेंगी. इसके बाद एक नंबर प्लेटफार्म का बाकी बचा काम को पूरा किया जायेगा. मात्र 18 किलोमीटर दोहरीकरण कार्य होना शेष: रेलवे विभाग नवादा के यातायात निरीक्षक राजेश कुमार सिन्हा ने बताया कि किउल-गया रेलखंड पर वर्तमान में 37 किलोमीटर दोहरीकरण कार्य होना बाकी था. इसमें वारिसलीगंज से नवादा स्टेशन तक 19 किमी दोहरीकरण कार्य पूरा हो चुका है. संभावित 10 जून से वारिसलीगंज से नवादा स्टेशन तक दोहरी पटरी से परिचालन शुरू हो जायेगा. इसके बाद नवादा से तिलैया स्टेशन तक मात्र 18 किलोमीटर तक दोहरीकरण होना शेष रह जायेगा. संभावना है कि वर्ष 2024 के अंतिम माह तक दोहरीकरण कार्य पूरा कर लिया जायेगा. दोहरीकरण काफी तेज गति से चल रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन