Bihar News: इंजीनियरिंग कॉलेज में सोनम की मौत के बाद हंगामा, 29 छात्रों पर FIR
Published by : Anshuman Parashar Updated At : 27 Sep 2025 4:16 PM
नालंदा इंजीनियरिंग कॉलेज
Bihar News: बिहार में नालंदा के चंडी थाना क्षेत्र स्थित इंजीनियरिंग कॉलेज में छात्रा सोनम कुमारी की मौत ने पूरे कैंपस को हिला दिया. मौत के बाद छात्र भड़के और हिंसा फैल गई. पुलिस ने 29 छात्रों पर आगजनी और उपद्रव के गंभीर आरोप लगाकर केस दर्ज किया.
Bihar News: बिहार में नालंदा चंडी थाना क्षेत्र के इंजीनियरिंग कॉलेज में छात्रा सोनम कुमारी की मौत ने पूरे कैंपस का माहौल बदलकर रख दिया. घटना के बाद हुए उपद्रव और आगजनी के मामले में पुलिस ने 29 छात्रों को नामजद आरोपी बनाया है. हॉस्टल में सन्नाटा है और अधिकांश छात्र अपने सामान के साथ हॉस्टल छोड़ चुके हैं.
छात्रा की मौत ने भड़का गुस्सा
बुधवार रात को सिविल ब्रांच की छात्रा सोनम कुमारी ने हॉस्टल की तीसरी मंजिल से छलांग लगाई. जैसे ही खबर फैली, छात्रों का गुस्सा फूट पड़ा. कई वाहनों में आग लगाई गई और पुलिस वाहन भी क्षतिग्रस्त हुए. कॉलेज कार्यालय और कक्षाओं में तोड़फोड़ ने स्थिति को और गंभीर बना दिया.
पुलिस ने 29 छात्रों को बनाया आरोपी
चंडी थानाध्यक्ष सुमन कुमार ने बताया कि CCTV फुटेज और अन्य सबूतों के आधार पर 29 छात्रों को उपद्रव, आगजनी और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के आरोप में नामजद किया गया है. अलग-अलग जिलों से पढ़ने आए छात्रों को भी इस सूची में शामिल किया गया है. पुलिस ने कहा है कि लापरवाही या हिंसा करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा.
हॉस्टल में सन्नाटा, छात्र डर में
पुलिस कार्रवाई के डर से हॉस्टल में अधिकांश छात्र-छात्राएं अपना सामान लेकर चले गए. जो छात्र बचे हैं, वे चुपचाप रहकर स्थिति का जायजा ले रहे हैं. प्रशासन ने भी कैंपस में सुरक्षा कड़ी कर दी है. सोनम की मौत आत्महत्या थी या किसी और वजह से हुई, यह स्पष्ट नहीं हो पाया है. छात्रा के पिता का कहना है कि वह छत से गिर गई थी. पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है और फोरेंसिक रिपोर्ट का इंतजार कर रही है.
नालंदा पुलिस ने बढ़ाई सुरक्षा
इस घटना के बाद नालंदा पुलिस ने कैंपस और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ा दी है. अतिरिक्त गश्त की जा रही है ताकि किसी नए उपद्रव को रोका जा सके. कॉलेज प्रशासन ने भी सख्त रुख अपनाया है.
Also Read: फ्लैट नंबर 607 से चल रहा था हथियारों का धंधा, पटना पुलिस ने मिली गन फैक्ट्री का किया खुलासा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










