चार पिस्तौल,25 कारतूस व 5 मोबाइल बरामद
Advertisement
पीएलएफआइ के सदस्य धराये
चार पिस्तौल,25 कारतूस व 5 मोबाइल बरामद भारी मात्रा में संगठन से संबंधित परची बरामद नहीं देने पर हत्या करने की मंशा से जुटे थे सभी बिहारशरीफ : नालंदा पुलिस ने झारखंड के प्रतिबंधित संगठन पीपुल लिब्रेशन फ्रंट ऑफ इंडिया(पीएलएफआइ) के पांच कुख्यात उग्रवादियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने इनके पास से चार पिस्टल,25 […]
भारी मात्रा में संगठन से संबंधित परची बरामद
नहीं देने पर हत्या करने की मंशा से जुटे थे सभी
बिहारशरीफ : नालंदा पुलिस ने झारखंड के प्रतिबंधित संगठन पीपुल लिब्रेशन फ्रंट ऑफ इंडिया(पीएलएफआइ) के पांच कुख्यात उग्रवादियों को गिरफ्तार किया है.
पुलिस ने इनके पास से चार पिस्टल,25 जिंदा कारतूस,16 मोबाइल फोन व लाल स्याही से लिखा संगठन से संबंधित भारी मात्रा में परचा जब्त किया है.
इनकी गिरफ्तार नालंदा जिले के हिलसा बाजार स्थित दारू भट्ठी के पास से की गयी.संगठन से जुड़े सभी उग्रवादी हिलसा बाजार स्थित दो बड़े व्यवसायी की हत्या करने की नियत से जुटे थे.
शुक्रवार को आयोजित एक प्रेसवार्ता के दौरान नालंदा के पुलिस अधीक्षक विवेकानंद ने दी.उन्होंने बताया कि इसी वर्ष मई माह में हिलसा के एक दो बड़े व्यवसायी से 70 लाख की रंगदारी मोबाइल फोन से उक्त अपराधियों द्वारा मांगी गयी थी.
इस संबंध में दोनों व्यवसायी ने हिलसा थाने में कांड दर्ज कराये थे.कांड दर्ज होने के बाद मामले के अनुसंधान को लेकर एक विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया.टीम का नेतृत्व हिलसा एसडीपीओ प्रमेंद्र भारती व हिलसा के थानाध्यक्ष मदन सिंह कर रहे थे.एसपी ने बताया कि पिछले दिनों इन अपराधियों द्वारा उक्त दोनों व्यवसायी के घरों की रेकी की गयी थी.
अपराधियों की मंशा व्यवसायी के घरों को लुटने की थी.एसपी ने प्रेस वार्ता के दौरान बताया कि पुलिस के हत्थे चढ़े अपराधियों में पटना जिले के फतुहा थाना क्षेत्र के रेडियो स्टेशन रोड निवासी(जेठुली) उमेश राय का पुत्र रंजन कुमार उर्फ बच्चू,रायपुर गांव निवासी राजेदव राय के पुत्र बीरमोहन कुमार,बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के पश्चिम टोला निवासी रामदेव महतो के पुत्र मृत्युंजय उर्फ विक्की व नालंदा जिले के चिकसौरा थाना क्षेत्र के वरियारपुर गांव निवासी राजेश्वर महतो के पुत्र मनोज कुमार शामिल हैं.एसपी ने बताया कि रंजन कुमार उर्फ बच्चु व अमित कुमार को आपराधिक इतिहास रहा है.
उक्त दोनों अपराधियों द्वारा रंगदारी,हत्या व लूटपाट से संबंधित मामले पटना जिले में दर्ज हैं.पांचों गिरफ्तार उग्रवादियों ने पुलिस के समक्ष स्वीकार किया है कि पीएलएफआइ के बिहार सुप्रीमो गणेश शंकर के कहने पर उक्त घटना को अंजाम देने आये थे.इस कार्य के लिए हथियारों की आपूर्ति कोई पटेल उर्फ लंगड़ा द्वारा किया गया था.यह पूरी योजना मनोज कुमार के नेतृत्व में अंजाम दिया जा रहा था.प्रेस वार्ता में हिलसा के एसडीपीओ प्रमेंद्र भारती व हिलसा थानाध्यक्ष मदन सिंह मुख्य रूप से उपस्थित थे.
प्रेस वार्ता के बाद संगठन के सदस्य ने बेबाक रखी अपनी योजना की कहानी : प्रेस वार्ता के समाप्त होने के बाद प्रतिबंधित संगठन का एक सदस्य ने बेबाक तरीके से संगठन की ओर से तैयार योजना का खुलासा भी किया.उसने बताया कि दोनों बिजनेस मैन की हत्या को लेकर हम सभी जमा हुए थे.घटना को अंजाम देने से पूर्व ही हम सभी पुलिस के हत्थे चढ़ गये.
अपने संगठन के मित्रों को भाई के नाम से संबोधित करते हुए उसने बताया कि आखिरी मौके पर मनोज कुमार ने पिस्तौल देने से मना कर दिया,जिससे हत्या नहीं हो पायी.लंगड़ा पटेल के संबंध में पूछे जाने पर उसने बताया कि वह पिछले तीन दिनों से उसे जानता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement