शहर के चार हजार घरों में जल्द पहुंचेगा शुद्ध जल

Updated at : 01 Aug 2017 2:01 AM (IST)
विज्ञापन
शहर के चार हजार घरों में जल्द पहुंचेगा शुद्ध जल

बिहारशरीफ : शहरवासियों को पीने के पानी के लिये इधर-उधर नहीं भटकना पड़ेगा. घरों तक शुद्ध पेयजल आसानी से पहुंच जायेगा. इसकी तैयारी कर ली गयी है. नगर निगम की ओर से दूसरे फेज की जलापूर्ति योजना की सफल टेस्टिग कर ली गयी है. इस फेज के अधीन आने वाले वार्डों के हर घर में […]

विज्ञापन

बिहारशरीफ : शहरवासियों को पीने के पानी के लिये इधर-उधर नहीं भटकना पड़ेगा. घरों तक शुद्ध पेयजल आसानी से पहुंच जायेगा. इसकी तैयारी कर ली गयी है. नगर निगम की ओर से दूसरे फेज की जलापूर्ति योजना की सफल टेस्टिग कर ली गयी है. इस फेज के अधीन आने वाले वार्डों के हर घर में जल्द ही नल जल का कनेक्शन देकर जलापूर्ति की जायेगी.

इस फेज में शहर के चार वार्डों के चार हजार घरों में पानी की सप्लाई करने का लक्ष्य रखा गया हैं. टेस्टिंग सफल रहने की बात नगर निगम के द्वारा बतायी गयी. किसी स्थल से पानी लिकेज की सूचना नहीं है. नगर निगम के द्वारा अब तक सात सौ घरों में नल का कनेक्शन भी दिया जा चुका है.

शेष घरों में भी जल्द ही कनेक्शन करके जलापूर्ति योजना को सुचारू कर दिया जायेगा. नगर आयुक्त कौशल कुमार ने बताया कि इस फेज में चार वार्ड के 14 किलोमीटर वर्ग क्षेत्र में पाइप लाइन का विस्तार किया जाना है. इसमें से दस किलोमीटर में पाइप लाइन बिछायी जा चुकी है. इस फेज में वार्ड संख्या 30, 31, 32, 33 व 34 के घरों में जलापूर्ति की जायेगी. राज्य योजना से इस क्षेत्र में जलापूर्ति की व्यवस्था की गयी है.

सकुनत व खैराबाद में बना है वाटर टावर
इन वार्डों में सुचारू रूप से जलापूर्ति हो इसके लिये सकुनत में बोरिंग किया गया है. 30 एचपी का मोटर बिठाया गया है. साथ ही पानी स्टॉक करने के लिये साढ़े चार लाख लीटर क्षमता का वाटर टावर भी बनाया गया है. खैराबाद मोहल्ले में भी बोरिंग करके 30 एचपी का मोटर बिठाया गया है. खास बात यह है कि बिजली की आपूर्ति ठप रहने पर वाटर टावर से पानी की सप्लाई की जायेगी.
इन मोहल्ले के लोगों को होगा फायदा
खंदकपर, नवदुर्गा गली, चौखंडीपर, सीढ़ीगली, सकुनत, बिचली खंदकपर, बनौलियां, महलपर, खैराबाद व सालूगंज.
क्या कहते हैं अधिकारी
दूसरे फेज की जलापूर्ति योजना की सफल टेस्टिंग कर ली गयी है. इस फेज के चार वार्डों के चार हजार घरों में नल जल का कनेक्शन दिया जायेगा. गरमी के दिनों में इस जोन के कई मोहल्ले में पानी के लिये लोगों को भारी परेशानी हो रही थी. खास बात यह है कि वाटर टावर की क्षमता उच्च स्तर का है. मोटर में प्रेशर इतना है कि इस जोन के अंतिम मोहल्ले के घरों में भी पानी सहज रूप से पहुंच रहा है.
कौशल कुमार, आयुक्त नगर निगम, बिहारशरीफ
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन